康泽花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 22 个放售楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

康泽花园 屋苑

康泽花园 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道238号,发展商为恒隆 / 新世界 / 港铁,于1987年4月开始落成,由4座楼宇组成,共有757个单位。实用面积为396至997平方尺;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 康泽花园 屋苑成交价、图则等资料

北角 康泽花园 | D座 高层

建筑面积: 559 尺 @12,433 元
实用面积: 407 尺 @17,076 元
世纪21日升地产
售 $695 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
4 小时前 刊登
北角 康泽花园 | D座 低层 3室

建筑面积: 556 尺 @12,194 元
实用面积: 419 尺 @16,181 元
信盈地产代理-琴行街
售 $678 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 康泽花园 | B座 中层

建筑面积: 507 尺 @12,821 元
实用面积: 396 尺 @16,414 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
北角 康泽花园 | B座 中层 4室

建筑面积: 507 尺 @12,821 元
实用面积: 396 尺 @16,414 元
中原地产
售 $650 万元
2 房
私人屋苑
北角 康泽花园 | B座 中层

建筑面积: 507 尺 @12,781 元
实用面积: 396 尺 @16,364 元
世纪21日升地产
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
北角 康泽花园 | C座 中层

建筑面积: 507 尺 @12,387 元
实用面积: 396 尺 @15,859 元
世纪21日升地产
售 $628 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望市景
望开扬景
北角 康泽花园 | B座 中层 4室

建筑面积: 507 尺 @12,821 元
实用面积: 396 尺 @16,414 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房
私人屋苑
北角 康泽花园 | B座 中层 4室

建筑面积: 507 尺 @12,821 元
实用面积: 396 尺 @16,414 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房
私人屋苑
北角 康泽花园 | 中层

实用面积: 396 尺 @16,414 元
香港置业
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 康泽花园 | D座 高层

建筑面积: 559 尺 @12,504 元
实用面积: 407 尺 @17,174 元
世纪21日升地产
售 $699 万元
北角 康泽花园 | C座 中层

建筑面积: 507 尺 @12,426 元
实用面积: 396 尺 @15,909 元
世纪21日升地产
售 $630 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
望市景
望山景
北角 康泽花园 | A座 高层 1室

建筑面积: 1,196 尺 @12,960 元
实用面积: 982 尺 @15,784 元
富家地产有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
独家盘
北角 康泽花园 | B座 中层 4室

建筑面积: 507 尺 @12,387 元
实用面积: 396 尺 @15,859 元
世纪21日升地产
售 $628 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
私人屋苑
雅致装修
北角 康泽花园 | B座 中层 4室

建筑面积: 507 尺 @12,821 元
实用面积: 396 尺 @16,414 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房
私人屋苑
北角 康泽花园 | B座 中层

建筑面积: 507 尺 @12,781 元
实用面积: 396 尺 @16,364 元
森森物业
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11