光明台 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 大坑, 天后, 渣甸山

光明台 屋苑

光明台 位于港岛 大坑道 大坑道5号,发展商为新世界,于1993年5月开始落成,由2座楼宇组成,共有704个单位。设有2至4房间隔,实用面积为568至1,024平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 光明台 屋苑成交价、图则等资料

大坑 光明台 | 1座 高层 E室

建筑面积: 769 尺 @14,668 元
实用面积: 616 尺 @18,312 元
中原地产代理限公司
售 $1,128 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新世界
大坑 光明台 | 1座 低层

建筑面积: 910 尺 @12,637 元
实用面积: 731 尺 @15,732 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,150 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
大坑 光明台 | 1座 中层 G室

建筑面积: 696 尺 @16,954 元
实用面积: 568 尺 @20,775 元
日耀地产
售 $1,180 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
大坑 光明台 | 2座 中层

建筑面积: 989 尺 @11,122 元
实用面积: 800 尺 @13,750 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,100 万元
优质校网
大坑 光明台 | 1座 高层

建筑面积: 910 尺 @16,703 元
实用面积: 731 尺 @20,793 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,520 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11