龙华花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 大坑, 天后, 渣甸山

龙华花园 屋苑

龙华花园 位于港岛 大坑道 大坑径25号,于1986年7月开始落成,由2座楼宇组成,共有396个单位。实用面积为694至988平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、娱乐设施,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 龙华花园 屋苑成交价、图则等资料

大坑 龙华花园 | 1座 高层 E室

建筑面积: 886 尺 @16,930 元
实用面积: 694 尺 @21,614 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,500 万元
私人屋苑
长实
望山景
大坑 龙华花园 | 1座 高层

建筑面积: 1,209 尺 @15,715 元
实用面积: 962 尺 @19,751 元
世纪21日升地产
售 $1,900 万元
4 房 , 2 浴室
优质校网
大坑 龙华花园 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,209 尺 @14,061 元
实用面积: 962 尺 @17,672 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
室内车位
另有无沐浴的厕所
大坑 龙华花园 | 2座 中层

建筑面积: 1,225 尺 @14,857 元
实用面积: 976 尺 @18,648 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,820 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11