西浦 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 上环, 中环

西浦 屋苑

西浦(Soho189),位于上环皇后大道西189号,发展商为嘉里建设。 项目共提供149伙,标准单位间隔为两房至三房;另提供7伙特色户。 项目预计于8月初开售,最快本月底公布售价,估计项目若售罄可套现近$30亿。

查看 西浦 屋苑成交价、图则等资料

上环 西浦 | 高层 B室

建筑面积: 1,845 尺 @31,436 元
实用面积: 1,368 尺 @42,398 元
康域置业有限公司
售 $5,800 万元
上环 西浦 | 中层 E室

建筑面积: 727 尺 @16,231 元
实用面积: 545 尺 @21,651 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,180 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
基本装修
上环 西浦 | 低层 D室

建筑面积: 738 尺 @17,344 元
实用面积: 554 尺 @23,105 元
世纪21中联地产
售 $1,280 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
雅致装修
上环 西浦 | 中层 E室

建筑面积: 727 尺 @16,231 元
实用面积: 545 尺 @21,651 元
世纪21中联地产
售 $1,180 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
嘉里建设
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11