南区左岸 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 黄竹坑, 鸭脷洲, 香港仔

南区左岸 屋苑

南区‧左岸由中国海外发展,2座合共提供114个单位,实用面积由1,681至2,728平方尺,采3房至4房间隔设计。

查看 南区左岸 屋苑成交价、图则等资料

鸭脷洲 南区左岸 | 2座 低层 B室

实用面积: 1,720 尺 @24,419 元
中原地产代理有限公司
售 $4,200 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
中国海外
VR
鸭脷洲 南区左岸 | 1座 高层 A室

实用面积: 1,870 尺 @26,471 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,950 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
中国海外
望海景
鸭脷洲 南区左岸 | 2座 低层 B室

实用面积: 1,720 尺 @23,140 元
美联物业
售 $3,980 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
中国海外
鸭脷洲 南区左岸 | 1座 中层

实用面积: 1,787 尺 @23,503 元
启壹物业
售 $4,200 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
中国海外
望海景
鸭脷洲 南区左岸 | 2座 低层 B室

实用面积: 1,787 尺 @23,951 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,280 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11