鸭脷洲中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 黄竹坑, 鸭脷洲, 香港仔

鸭脷洲中心 屋苑

鸭脷洲中心 位于港岛 鸭脷洲 利枝道138号,发展商为凯联,于1983年12月开始落成,由2座楼宇组成,共有352个单位。实用面积为322至464平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 鸭脷洲中心 屋苑成交价、图则等资料

鸭脷洲 鸭脷洲中心 | B座 中层 6室

建筑面积: 529 尺 @9,357 元
实用面积: 390 尺 @12,692 元
万邦地产
售 $495 万元
向西南
私人屋苑
望山景
鸭脷洲 鸭脷洲中心 | A座 中层

建筑面积: 523 尺 @9,713 元
实用面积: 386 尺 @13,161 元
世纪21嘉联地产
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
鸭脷洲 鸭脷洲中心 | B座 中层 6室

建筑面积: 529 尺 @9,225 元
实用面积: 481 尺 @10,146 元
鸭脷洲万邦地产
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望山景
望开扬景
近地铁站
独家盘
鸭脷洲 鸭脷洲中心 | A座 中层 7室

建筑面积: 523 尺 @9,713 元
实用面积: 383 尺 @13,264 元
万邦地产
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望楼景
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11