福群大楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 黄竹坑, 鸭脷洲, 香港仔

福群大楼 屋苑

福群大楼 位于港岛 香港仔 / 田湾 香港仔大道225号,于1983年3月开始落成,由2座楼宇组成,共有462个单位。实用面积为304至460平方尺,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 福群大楼 屋苑成交价、图则等资料

1 小时前 刊登
香港仔 福群大楼 | B座 高层 8室

建筑面积: 422 尺 @11,374 元
实用面积: 325 尺 @14,769 元
中原地产(黄竹坑)
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望海景
2 日前 刊登
香港仔 福群大楼 | B座 中层

建筑面积: 444 尺 @10,473 元
实用面积: 325 尺 @14,308 元
香港仔万邦地产
售 $465 万元
2 房
向东南
私人屋苑
望海景
雅致装修
香港仔 福群大楼 | B座 中层 8室

建筑面积: 422 尺 @11,327 元
实用面积: 325 尺 @14,708 元
银置地产有限公司
售 $478 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望海景
香港仔 福群大楼 | A座 高层 5室

建筑面积: 589 尺 @11,545 元
实用面积: 450 尺 @15,111 元
基置地产有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
香港仔 福群大楼 | B座 中层

建筑面积: 422 尺 @11,327 元
实用面积: 325 尺 @14,708 元
富临行物业代理
售 $478 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
雅致装修
香港仔 福群大楼 | B座 中层

建筑面积: 422 尺 @11,327 元
实用面积: 325 尺 @14,708 元
世纪21星铸
售 $478 万元
2 房
私人屋苑
基本装修

实用面积: 325 尺 @14,708 元
香港置业
售 $478 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港仔 福群大楼 | B座 中层

建筑面积: 422 尺 @11,327 元
实用面积: 325 尺 @14,708 元
快乐房屋有限公司
售 $478 万元 +
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11