云景台 最新香港二手房搜寻结果

共有 11 个放售楼盘
已选择地区: 北角半山

云景台 屋苑

云景台 位于港岛 北角半山 云景道38号,发展商为合和,于1975年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有280个单位。设有3房间隔,实用面积为1,063至1,065平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 云景台 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登

建筑面积: 1,198 尺 @16,027 元
实用面积: 1,065 尺 @18,028 元
天时物业有限公司
售 $1,920 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望海景
豪华装修
室内车位
独家盘
1 日前 刊登

建筑面积: 1,194 尺 @16,667 元
实用面积: 1,065 尺 @18,685 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,990 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
望海景
北角半山 云景台 | 高层 E室

建筑面积: 1,198 尺 @18,364 元
实用面积: 1,065 尺 @20,657 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景

建筑面积: 1,198 尺 @18,030 元
实用面积: 1,065 尺 @20,282 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,160 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
豪华装修
望海景
北角半山 云景台 | 高层 K室

建筑面积: 1,196 尺 @16,555 元
实用面积: 1,065 尺 @18,592 元
美联物业
售 $1,980 万元
3 房
私人屋苑
望海景

建筑面积: 1,198 尺 @18,347 元
实用面积: 1,065 尺 @20,638 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,198 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网

建筑面积: 1,198 尺 @18,114 元
实用面积: 1,065 尺 @20,376 元
盛耀地产代理有限公司
售 $2,170 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网

建筑面积: 1,198 尺 @14,858 元
实用面积: 1,065 尺 @16,714 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,780 万元
4 房 , 3 浴室
北角半山 云景台 | 高层 E室

建筑面积: 1,198 尺 @18,114 元
实用面积: 1,065 尺 @20,376 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,170 万元
3 房
北角半山 云景台 | 高层 K室

建筑面积: 1,196 尺 @16,555 元
实用面积: 1,065 尺 @18,592 元
美联物业代理有限公司
售 $1,980 万元 +
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
望楼景
望海景
室内车位
基本装修
独家盘
北角半山 云景台 | 高层 E室

建筑面积: 1,198 尺 @18,364 元
实用面积: 1,065 尺 @20,657 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
室内车位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11