云景台 #3523544 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3523544
物业编号: 0225324 (代理提供)

北角半山 云景台 [代理盘]
低层 (2-11/30楼)
*独家代理* 北半传统名厦, 无敌烟花海景

无敌烟花海景 百万豪装 间隔四正 九成实用 连工人房有盖车位
优质校网小学中学大学一应俱全家长放心又安心

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#57
有景观
有装修
独家盘
连车位
望海景
豪华装修
室内车位
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,920 万元 ( 人民币 1,691.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $768 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,198 平方尺 ( 111.3 平方米)
尺价: @16,027 元 ( 人民币 @151,982 元/平 )
实用面积
1,065 平方尺 ( 98.9 平方米 )
尺价: @18,028 元 ( 人民币 @170,957 元/平 )
地区屋苑
云景台
香港岛 北角半山
座数及单位: 云景台 低层 (2-11/30楼)
屋苑楼龄: 50 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
云景道 38 号
云景台( 巴士站 )
1分钟 步行
海景台, 云景道( 巴士站 )
1分钟 步行
海景台( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 北角丹拿道18号丹拿花园地下7-8号铺
公司牌照号码: C005123
售盘: 11 租盘: 4
天时物业有限公司

放盘联络人

许生 Terry Hui

代理个人牌照号码: E-146183

Tel:  852-94952xxx

Tel:  852-25710xxx

李生 Robert Li

代理个人牌照号码: S-098242

Tel:  852-94309xxx

Tel:  852-28563xxx

庄衍钢 Thomas Chong

代理个人牌照号码: S-244583
广东话    普通话    英文

蔡云英 Tinnie Tsoi

代理个人牌照号码: E-071430

Tel:  852-96311xxx

Tel:  852-28563xxx

云景台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
3房
连车位
实1,065尺
$2,038 万元
@ $19,136
+ 409.5%
2026-04-13
市场成交
实1,065尺
$2,038 万元
@ $19,136
-
2026-02-16
注册处成交
连车位
实1,063尺
$1,935 万元
@ $18,203
+ 203.3%
2026-02-10
市场成交
实1,063尺
$1,935 万元
@ $18,203
-
2026-01-12
注册处成交
3房
连车位
实1,065尺
$1,928 万元
@ $18,103
+ 317.3%
2025-12-29
市场成交
实1,065尺
$1,928 万元
@ $18,103
-
2025-10-09
注册处成交
3房
连车位
实1,065尺
$2,050 万元
@ $19,249
+ 153.7%
2025-01-06
注册处成交
3房
连车位
实1,065尺
$1,800 万元
@ $16,901
- 23.4%
2024-12-13
市场成交
3房
连车位
实1,065尺
$1,800 万元
@ $16,901
-
2024-11-01
注册处成交
连车位
实1,065尺
$1,850 万元
@ $17,371
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。