蓝湾半岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 50 个放售楼盘
已选择地区: 柴湾, 石澳, 小西湾

蓝湾半岛 屋苑

蓝湾半岛 位于港岛 小西湾 小西湾道28号,发展商为信和集团,于2001年4月开始落成,由8座楼宇组成,共有3,098个单位。实用面积为323至1,464平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 蓝湾半岛 屋苑成交价、图则等资料

小西湾 蓝湾半岛 | 9座 低层 A室

建筑面积: 1,225 尺 @13,469 元
实用面积: 850 尺 @19,412 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 8座 高层 D室

建筑面积: 1,174 尺 @13,458 元
实用面积: 845 尺 @18,698 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 3座 低层 F室

建筑面积: 650 尺 @11,692 元
实用面积: 455 尺 @16,703 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望园景
望海景
望泳池景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 2座 低层 D室

建筑面积: 856 尺 @10,724 元
实用面积: 596 尺 @15,403 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $918 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 1座 低层 C室

建筑面积: 1,051 尺 @11,227 元
实用面积: 733 尺 @16,098 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11