香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,630 个放售楼盘
元朗 村屋 | 独立屋 地下

建筑面积: 700 尺 @8,286 元
恒动置业有限公司
售 $580 万元
2 房 , 2 浴室
元朗 村屋 | 独立屋

建筑面积: 780 尺 @4,731 元
长浩地产
售 $369 万元
村屋
独立屋
私人屋苑
上水 维也纳花园 | 1座 中层 A室

建筑面积: 637 尺 @6,405 元
实用面积: 478 尺 @8,536 元
美联物业代理有限公司
售 $408 万元
2 房
私人屋苑
信和
上水 蔚翠花园 | 6座 中层 B室

建筑面积: 835 尺 @7,904 元
实用面积: 716 尺 @9,218 元
美联物业代理有限公司
售 $660 万元
3 房
向南
私人屋苑
新鸿基
荔枝角 宇晴轩 | 7座 低层 A室

建筑面积: 759 尺 @12,648 元
实用面积: 554 尺 @17,329 元
美联物业代理有限公司
售 $960 万元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
上水 蔚翠花园 | 3座 低层 A室

建筑面积: 826 尺 @7,264 元
实用面积: 716 尺 @8,380 元
中原地产
售 $600 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
望泳池景
望园景
雅致装修
荃湾 丽城花园 | 第二期 4座 高层 G室

建筑面积: 668 尺 @9,731 元
实用面积: 572 尺 @11,364 元
美联物业(丽城分行)
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
元朗 峻峦 | 1A(PARK VISTA 1A) 11A座 高层 D室

实用面积: 640 尺 @9,375 元
利嘉阁地产有限公司
售 $600 万元
2 房
向东
私人屋苑
新鸿基
望市景
望园景
望山景
美孚 美孚新邨 | 第六期 兰秀街19号 高层 A室

建筑面积: 740 尺 @9,703 元
实用面积: 554 尺 @12,960 元
利嘉阁地产有限公司
售 $718 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
粉岭 景盛苑 | D座 低层

建筑面积: 830 尺 @5,036 元
实用面积: 606 尺 @6,898 元
美联物业
售 $418 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向北
居屋
长沙湾 喜雅 | 第2座 低层 D室

建筑面积: 567 尺 @13,228 元
实用面积: 457 尺 @16,411 元
38地产代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
雅致装修
5 小时前 刊登
九龙城 文曜 | D室 高层

实用面积: 379 尺 @21,055 元
滙升置业
售 $798 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
7 小时前 刊登
跑马地 诚和阁 | 1座 中层 E室

建筑面积: 877 尺 @14,595 元
实用面积: 773 尺 @16,559 元
尚臻物业有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望市景
望开扬景
豪华装修
7 小时前 刊登
湾仔 李节花园 | 中层

建筑面积: 571 尺 @12,872 元
实用面积: 435 尺 @16,897 元
世纪21亚洲
售 $735 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
8 小时前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 日钻玺 中层

建筑面积: 1,382 尺 @43,271 元
实用面积: 1,019 尺 @58,685 元
利嘉阁地产有限公司
售 $5,980 万元
3 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22