洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,638 个放售楼盘
北角 华成大厦 | 华盛 高层

建筑面积: 420 尺 @10,762 元
实用面积: 321 尺 @14,081 元
永恒地产香港有限公司
售 $452 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
连天台
北角 晓峯 | 晓峰 中层

建筑面积: 901 尺 @14,428 元
实用面积: 694 尺 @18,732 元
永恒地产香港有限公司
售 $1,300 万元
2 房 , 2 浴室
洋楼
九龙建业
太子 单幢楼房 | 1室 高层

实用面积: 287 尺 @14,564 元
千亿物业地産代理
售 $418 万元
2 房
洋楼
雅致装修
土瓜湾 美嘉大厦 | D室 低层

实用面积: 487 尺 @12,936 元
捷升置业有限公司
售 $630 万元
3 房 , 1 浴室
近地铁站
跑马地 乐陶苑 | D座 高层 13室

建筑面积: 1,211 尺 @21,453 元
实用面积: 1,103 尺 @23,554 元
卓丰地产代理有限公司
售 $2,598 万元
3 房 , 3 浴室
佐敦 永富大厦 | 中层 B室

建筑面积: 394 尺 @10,102 元
实用面积: 296 尺 @13,446 元
骏辉地产旺角有限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
油麻地 德喜大厦 | 低层 D室

建筑面积: 392 尺 @8,878 元
实用面积: 292 尺 @11,918 元
骏辉地产旺角有限公司
售 $348 万元
1 房 , 1 浴室
连天台

建筑面积: 356 尺 @9,803 元
实用面积: 249 尺 @14,016 元
骏辉地产置业有限公司
售 $349 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
红磡 福年新楼 | A座 中层

建筑面积: 486 尺 @6,337 元
实用面积: 366 尺 @8,415 元
天晋物业有限公司
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
旺角 鸿都大厦 | 第2座 高层

建筑面积: 412 尺 @10,631 元
实用面积: 318 尺 @13,774 元
君皇地产有限公司
售 $438 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
优质校网
近地铁站
豪华装修
葵涌 葵都大厦 | 中层

建筑面积: 490 尺 @5,878 元
实用面积: 355 尺 @8,113 元
裕新地产
售 $288 万元
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
深水埗 单幢楼房 | 全层 中层

实用面积: 720 尺 @6,875 元
高盛地产
售 $495 万元
3 房 , 3 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
土瓜湾 定安大厦 | D座 高层 D1室

实用面积: 461 尺 @9,067 元
天晋物业有限公司
售 $418 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
基本装修
鰂鱼涌 栢蕙苑 | 宁柏阁 高层 F室

建筑面积: 821 尺 @17,052 元
实用面积: 692 尺 @20,231 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,400 万元
3 房 , 1 浴室
长沙湾 睿峰 | 西翼 高层

实用面积: 447 尺 @16,734 元
港威置业(元州街)
售 $748 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11