尔峦 最新香港二手房搜寻结果

共有 77 个放售楼盘
已选择地区: 元朗

尔峦 屋苑

尔峦(Riva),位于元朗东下高埔村,发展商为新鸿基。 项目共分25座大厦,及提供48伙临河花园别墅,约涉及800伙

查看 尔峦 屋苑成交价、图则等资料

元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 3座 中层 A室

建筑面积: 1,380 尺 @9,638 元
实用面积: 1,087 尺 @12,236 元
中原地产
售 $1,330 万元
4 房 , 4 浴室
向东北
私人屋苑
豪华装修
2 日前 刊登
元朗 尔峦 | 菲利提诺大道 7座 中层 C室

建筑面积: 593 尺 @10,118 元
实用面积: 466 尺 @12,876 元
中原地产
售 $600 万元
2 房
向东北
私人屋苑
雅致装修
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 地下 B室

建筑面积: 1,741 尺 @10,339 元
实用面积: 1,393 尺 @12,922 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,800 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 高层 B室

建筑面积: 985 尺 @8,934 元
实用面积: 769 尺 @11,443 元
中原地产
售 $880 万元
3 房
雅致装修
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 地下 B室

建筑面积: 1,741 尺 @10,339 元
实用面积: 1,393 尺 @12,922 元
美联物业
售 $1,800 万元
4 房 , 4 浴室
向北
私人屋苑
元朗 尔峦 | 菲利提诺大道 8座 中层 C室

建筑面积: 593 尺 @9,275 元
实用面积: 466 尺 @11,803 元
美联物业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 地下 B室

建筑面积: 1,741 尺 @10,339 元
实用面积: 1,393 尺 @12,922 元
美联物业
售 $1,800 万元
4 房 , 3 浴室
望开扬景
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 地下 B室

建筑面积: 1,741 尺 @10,339 元
实用面积: 1,393 尺 @12,922 元
美联物业
售 $1,800 万元
4 房 , 5+ 浴室
连套房
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 3座 中层 A室

建筑面积: 1,380 尺 @9,638 元
实用面积: 1,087 尺 @12,236 元
利嘉阁
售 $1,330 万元
4 房 , 4 浴室
向东北
私人屋苑
望山景
望楼景
雅致装修
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 1座 低层

建筑面积: 1,325 尺 @7,192 元
实用面积: 1,043 尺 @9,137 元
中原地产代理限公司
售 $953 万元
4 房
连套房
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 低层 A室

建筑面积: 1,379 尺 @7,832 元
实用面积: 1,086 尺 @9,945 元
美联物业
售 $1,080 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
基本装修
有露台
有会所
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 中层 C室

建筑面积: 708 尺 @7,768 元
实用面积: 559 尺 @9,839 元
美联物业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望园景
望开扬景
望泳池景
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 中层 C室

建筑面积: 708 尺 @7,768 元
实用面积: 559 尺 @9,839 元
美联物业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望园景
望开扬景
望泳池景
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 3座 中层 A室

建筑面积: 1,380 尺 @9,638 元
实用面积: 1,087 尺 @12,236 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,330 万元
4 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 3座 低层 B室

建筑面积: 1,107 尺 @7,678 元
实用面积: 868 尺 @9,793 元
中原地产代理限公司
售 $850 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
望园景
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11