尔峦 最新香港二手房搜寻结果

共有 76 个放售楼盘
已选择地区: 元朗

尔峦 屋苑

尔峦(Riva),位于元朗东下高埔村,发展商为新鸿基。 项目共分25座大厦,及提供48伙临河花园别墅,约涉及800伙

查看 尔峦 屋苑成交价、图则等资料

元朗 尔峦 | 珍诺华大道 6座 地下 B室

建筑面积: 1,541 尺 @12,979 元
实用面积: 1,223 尺 @16,353 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,000 万元
4 房
向东北
私人屋苑
元朗 尔峦 | 珍诺华大道 6座 地下 B室

建筑面积: 1,541 尺 @12,979 元
实用面积: 1,223 尺 @16,353 元
美联物业
售 $2,000 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 1座 高层 C室

建筑面积: 1,686 尺 @6,999 元
实用面积: 1,043 尺 @11,314 元
中原地产代理限公司
售 $1,180 万元
4 房 , 2 浴室
近大型商场
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 高层 A室

建筑面积: 965 尺 @8,788 元
实用面积: 765 尺 @11,085 元
利嘉阁地产有限公司
售 $848 万元
3 房
望河景
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 高层 A室

建筑面积: 965 尺 @8,788 元
实用面积: 765 尺 @11,085 元
利嘉阁地产有限公司
售 $848 万元 +
4 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
望河景
望泳池景
元朗 尔峦 | 菲利提诺大道 8座 高层 A室

建筑面积: 1,915 尺 @12,428 元
实用面积: 1,422 尺 @16,737 元
美联物业代理有限公司
售 $2,380 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
室内车位
元朗 尔峦 | 珍诺华大道 6座 地下 B室

建筑面积: 1,541 尺 @12,979 元
实用面积: 1,223 尺 @16,353 元
美联物业代理有限公司
售 $2,000 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
雅致装修
室内车位
连花园
有工人房
有会所
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 2座 中层

建筑面积: 1,107 尺 @8,040 元
实用面积: 868 尺 @10,253 元
美联物业代理有限公司
售 $890 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 3座 低层 C室

建筑面积: 1,131 尺 @8,665 元
实用面积: 876 尺 @11,187 元
利嘉阁
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
望山景
望园景
基本装修
有露台
1 日前 刊登
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 高层 B室

建筑面积: 907 尺 @8,710 元
实用面积: 696 尺 @11,351 元
中原地产
售 $790 万元
3 房
向北
私人屋苑
3 日前 刊登
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 地下 B室

建筑面积: 1,741 尺 @10,339 元
实用面积: 1,393 尺 @12,922 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,800 万元
4 房
私人屋苑
豪华装修
室内车位
连花园
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 地下 B室

建筑面积: 1,741 尺 @10,339 元
实用面积: 1,393 尺 @12,922 元
利嘉阁
售 $1,800 万元
4 房 , 5+ 浴室
有工人房
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 地下

建筑面积: 1,741 尺 @10,339 元
实用面积: 1,393 尺 @12,922 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,800 万元
4 房
连套房
元朗 尔峦 | 珍诺华大道 6座 地下

建筑面积: 1,541 尺 @12,979 元
实用面积: 1,223 尺 @16,353 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,000 万元
4 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
雅致装修
露天车位
VR
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 中层 B室

建筑面积: 907 尺 @8,820 元
实用面积: 696 尺 @11,494 元
利嘉阁
售 $800 万元
3 房
向北
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22