尔峦 最新香港二手房搜寻结果

共有 77 个放售楼盘
已选择地区: 元朗

尔峦 屋苑

尔峦(Riva),位于元朗东下高埔村,发展商为新鸿基。 项目共分25座大厦,及提供48伙临河花园别墅,约涉及800伙

查看 尔峦 屋苑成交价、图则等资料

元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 1座 低层 C室

建筑面积: 1,686 尺 @5,813 元
实用面积: 1,043 尺 @9,396 元
中原地产代理限公司
售 $980 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
望园景
望泳池景
基本装修
有露台
有会所
元朗 尔峦 | 茵娜大道 6座 低层 B室

建筑面积: 835 尺 @7,784 元
实用面积: 649 尺 @10,015 元
中原地产代理限公司
售 $650 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
元朗 尔峦 | 菲利提诺大道 7座 中层 C室

建筑面积: 593 尺 @10,118 元
实用面积: 466 尺 @12,876 元
中原地产
售 $600 万元
2 房
有露台
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 2座 地下 A室

建筑面积: 1,836 尺 @10,893 元
实用面积: 1,469 尺 @13,615 元
利嘉阁
售 $2,000 万元
4 房
向东南
私人屋苑
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 3座 中层 A室

建筑面积: 1,380 尺 @9,638 元
实用面积: 1,087 尺 @12,236 元
利嘉阁
售 $1,330 万元
4 房 , 4 浴室
向东北
私人屋苑
望山景
望园景
豪华装修
室内车位
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 2座 地下

建筑面积: 1,836 尺 @10,893 元
实用面积: 1,469 尺 @13,615 元
利嘉阁
售 $2,000 万元
4 房 , 5+ 浴室
向东南
私人屋苑
室内车位
雅致装修
复式单位
连花园
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 地下

建筑面积: 1,836 尺 @14,161 元
实用面积: 1,469 尺 @17,699 元
利嘉阁
售 $2,600 万元
4 房 , 5+ 浴室
向东北
私人屋苑
雅致装修
室内车位
连花园
复式单位
元朗 尔峦 | 珍诺华大道 6座 地下 B室

建筑面积: 1,541 尺 @12,979 元
实用面积: 1,223 尺 @16,353 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,000 万元
4 房
向东北
私人屋苑
连花园
室内车位
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 1座 高层 A室

建筑面积: 1,640 尺 @9,146 元
实用面积: 1,294 尺 @11,592 元
利嘉阁
售 $1,500 万元
5+ 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
望山景
望河景
望泳池景
望开扬景
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 1座 中层 A室

建筑面积: 1,640 尺 @8,537 元
实用面积: 1,294 尺 @10,819 元
利嘉阁
售 $1,400 万元
5+ 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
望山景
望园景
望泳池景
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6A座 低层 A室

建筑面积: 1,628 尺 @8,170 元
实用面积: 1,275 尺 @10,431 元
利嘉阁
售 $1,330 万元
5+ 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 2座 中层 A室

建筑面积: 1,380 尺 @9,058 元
实用面积: 1,087 尺 @11,500 元
利嘉阁
售 $1,250 万元
4 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
望山景
望园景
望河景
望泳池景
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 3座 低层 A室

建筑面积: 1,380 尺 @8,899 元
实用面积: 1,087 尺 @11,297 元
利嘉阁
售 $1,228 万元
4 房 , 4 浴室
向东北
私人屋苑
雅致装修
望山景
望泳池景
望园景
元朗 尔峦 | 菲利提诺大道 2座 中层 A室

建筑面积: 1,066 尺 @10,131 元
实用面积: 826 尺 @13,075 元
利嘉阁
售 $1,080 万元
4 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
连平台
望园景
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 3座 中层 B室

建筑面积: 1,107 尺 @8,582 元
实用面积: 868 尺 @10,945 元
利嘉阁
售 $950 万元
4 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11