沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,770 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丰阁(F座) 中层

建筑面积: 417 尺 @10,983 元
实用面积: 266 尺 @17,218 元
名城地产代理有限公司
售 $458 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
华懋
大围 晓翠山庄 | 8座 高层 A室

建筑面积: 978 尺 @11,534 元
实用面积: 817 尺 @13,807 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,128 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望山景
室内车位
大围 名家汇 | 独立屋 洋房3 全幢

建筑面积: 5,074 尺 @16,358 元
实用面积: 3,608 尺 @23,004 元
美联物业代理有限公司
售 $8,300 万元
5+ 房
私人屋苑
独立屋
恒基
豪华装修
室内车位
沙田 欣廷轩 | 1座 高层

建筑面积: 549 尺 @14,208 元
实用面积: 419 尺 @18,616 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $780 万元
已售
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
独家盘
大围 富嘉花园 | 3座 高层 M室

建筑面积: 653 尺 @13,629 元
实用面积: 583 尺 @15,266 元
美联物业代理有限公司
售 $890 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
沙田 沙田第一城 | 3期 32座 中层

建筑面积: 562 尺 @11,210 元
实用面积: 451 尺 @13,969 元
世纪21奇丰第一城
售 $630 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
火炭 御龙山 | 7座 中层 A室

建筑面积: 1,300 尺 @12,923 元
实用面积: 1,035 尺 @16,232 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,680 万元
3 房 , 2 浴室
望河景
沙田 欣廷轩 | 2座 中层

建筑面积: 549 尺 @14,936 元
实用面积: 417 尺 @19,664 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
沙田 欣廷轩 | 2座 低层

建筑面积: 526 尺 @12,738 元
实用面积: 393 尺 @17,048 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
豪华装修
大围 名城 | 1期 5座 低层 ND室

建筑面积: 982 尺 @13,218 元
实用面积: 742 尺 @17,493 元
晋联地产
售 $1,298 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
豪华装修
大围 名城 | 1期 5座 高层

建筑面积: 1,030 尺 @12,961 元
实用面积: 785 尺 @17,006 元
晋联地产
售 $1,335 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
豪华装修
大围 名城 | 2期(盛荟) 5座 高层

建筑面积: 1,102 尺 @12,523 元
实用面积: 842 尺 @16,390 元
晋联地产
售 $1,380 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
豪华装修
大围 名城 | 2期(盛荟) 2座 高层

建筑面积: 981 尺 @13,252 元
实用面积: 741 尺 @17,544 元
晋联地产
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
独家盘
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层 16室

建筑面积: 453 尺 @7,285 元
实用面积: 338 尺 @9,763 元
银置地产有限公司
售 $330 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
沙田 沙田第一城 | 4期 43座 高层 H室

建筑面积: 410 尺 @11,951 元
实用面积: 304 尺 @16,118 元
利嘉阁地产有限公司
售 $490 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11