沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,770 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
沙田 愉田苑 | 愉健阁 高层

建筑面积: 569 尺 @9,139 元
实用面积: 466 尺 @11,159 元
万方地产代理有限公司
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
大围 溱岸8号 | 3座 低层 B室

建筑面积: 1,224 尺 @13,480 元
实用面积: 934 尺 @17,666 元
晋联地产
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望河景
雅致装修
沙田 欣廷轩 | 2座 低层 B室

建筑面积: 549 尺 @13,661 元
实用面积: 414 尺 @18,116 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望开扬景
望市景
沙田 碧涛花园 | 富临阁 中层

建筑面积: 1,190 尺 @7,563 元
实用面积: 842 尺 @10,689 元
世纪21奇丰天宇海
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
沙田 翠湖花园 | F座 高层

建筑面积: 744 尺 @10,726 元
实用面积: 616 尺 @12,955 元
盛世置业
售 $798 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒基
望山景
大围 柏傲庄 | II 7A座 中层

实用面积: 264 尺 @21,515 元
中原地产代理限公司
售 $568 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
沙田 沙田中心 | 新宁 中层

建筑面积: 357 尺 @13,669 元
实用面积: 288 尺 @16,944 元
世纪21奇丰第一城
售 $488 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
独家盘
大围 柏傲庄 | II 6B座 高层 C室

建筑面积: 1,271 尺 @19,591 元
实用面积: 863 尺 @28,853 元
世纪21奇丰第一城
售 $2,490 万元
3 房 , 2 浴室
沙田 碧涛花园 | 嘉丽阁 中层

建筑面积: 1,190 尺 @7,714 元
实用面积: 842 尺 @10,903 元
世纪21奇丰第一城
售 $918 万元
私人屋苑
华懋
雅致装修
火炭 丰景花园 | A座 中层

建筑面积: 1,241 尺 @7,897 元
实用面积: 1,008 尺 @9,722 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
VR
大围 翠景花园 | 2座 低层

建筑面积: 543 尺 @10,129 元
实用面积: 420 尺 @13,095 元
名城地产
售 $550 万元 +
私人屋苑
恒基
沙田 希尔顿中心 | A座 高层 4室

建筑面积: 440 尺 @10,455 元
实用面积: 283 尺 @16,254 元
名城地产
售 $460 万元
已售
2 房
私人屋苑
单幢式大厦
洋楼
华懋
雅致装修
望开扬景
沙田 村屋 | G室

建筑面积: 700 尺 @7,714 元
中联物业代理有限公司
售 $540 万元
村屋
大围 柏傲庄 | II 5A座 中层 C室

实用面积: 477 尺 @23,061 元
美联物业
售 $1,100 万元
2 房
向东北
私人屋苑
大围 柏傲庄 | I 2A座 高层 E室

实用面积: 322 尺 @23,292 元
美联物业
售 $750 万元
1 房
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11