沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,740 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
火炭 绿怡居 | 全层 全幢

建筑面积: 2,100 尺 @8,095 元
实用面积: 2,100 尺 @8,095 元
嘉兴地产代理
售 $1,700 万元
5+ 房 , 4 浴室
沙田 沙田围村 | 全层 高层

建筑面积: 600 尺 @8,333 元
实用面积: 600 尺 @8,333 元
嘉兴地产代理
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
村屋
大围 柏傲庄 | II 5B座 低层

实用面积: 521 尺 @25,912 元
盛世置业 大围分行
售 $1,350 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
沙田 田园阁 | 1座 高层

建筑面积: 1,566 尺 @8,940 元
实用面积: 1,143 尺 @12,248 元
盛世置业 大围分行
售 $1,400 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
沙田 云端 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,610 尺 @26,054 元
世纪21灏天地产
售 $6,800 万元
私人屋苑
新鸿基
连花园
沙田 云端 | 独立屋 SOMMET 12 洋房 全幢

实用面积: 2,582 尺 @25,174 元
世纪21灏天地产
售 $6,500 万元
4 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
室内车位
独家盘
火炭 晋名峰 | 1期 E座 中层

建筑面积: 1,412 尺 @11,898 元
实用面积: 1,102 尺 @15,245 元
世纪21灏天地产
售 $1,680 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
永泰
望开扬景
沙田 广源邨 | 广榕楼 高层

建筑面积: 497 尺 @4,990 元
实用面积: 385 尺 @6,442 元
富堡城物业代理
售 $248 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
公屋
望开扬景
望泳池景
雅致装修
优质校网
独家盘
大围 溱岸8号 | 3座 中层 C室

建筑面积: 1,847 尺 @15,701 元
实用面积: 1,398 尺 @20,744 元
中原地产代理有限公司
售 $2,900 万元
4 房 , 3 浴室
有工人房
大围 溱岸8号 | 5座 高层 A室

建筑面积: 1,530 尺 @13,647 元
实用面积: 1,168 尺 @17,877 元
中原地产代理有限公司
售 $2,088 万元
4 房 , 3 浴室
近地铁站
大围 溱岸8号 | 2座 中层 C室

建筑面积: 1,663 尺 @16,837 元
实用面积: 1,262 尺 @22,187 元
中原地产代理有限公司
售 $2,800 万元
4 房 , 2 浴室
有会所
火炭 御龙山 | 8座 中层 A室

建筑面积: 1,815 尺 @14,050 元
实用面积: 1,444 尺 @17,659 元
中原地产代理有限公司
售 $2,550 万元 +
4 房 , 3 浴室
沙田 沙田中心 | 新宁 中层

建筑面积: 357 尺 @13,669 元
实用面积: 288 尺 @16,944 元
世纪21奇丰第一城
售 $488 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
独家盘
沙田 帝堡城 | 1座 高层

建筑面积: 726 尺 @11,433 元
实用面积: 580 尺 @14,310 元
富堡城物业代理
售 $830 万元
沙田 碧涛花园 | 怡景阁 中层

建筑面积: 1,285 尺 @7,782 元
实用面积: 900 尺 @11,111 元
世纪21奇丰第一城
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11