沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,740 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
火炭 星凯堤岸 | 5座 高层

实用面积: 676 尺 @19,231 元
世纪21奇丰第一城
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中洲
望开扬景
雅致装修
沙田 晴碧花园 | 2座 高层

建筑面积: 619 尺 @10,985 元
实用面积: 470 尺 @14,468 元
世纪21奇丰第一城
售 $680 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
沙田 村屋 | 独立屋 高层

建筑面积: 700 尺 @8,114 元
实用面积: 700 尺 @8,114 元
新界村屋专门店
售 $568 万元
3 房
近地铁站
沙田 帝堡城 | 8座 高层

建筑面积: 1,107 尺 @11,743 元
实用面积: 901 尺 @14,428 元
世纪21奇丰第一城
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
室内车位
独家盘
沙田 翠湖花园 | B座 高层

建筑面积: 1,110 尺 @11,261 元
实用面积: 908 尺 @13,767 元
世纪21奇丰第一城
售 $1,250 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
雅致装修
火炭 星凯堤岸 | 1座 高层

实用面积: 228 尺 @22,807 元
世纪21奇丰第一城
售 $520 万元
私人屋苑
中洲
望园景
雅致装修
沙田 沙田中心 | 新宁 中层

建筑面积: 357 尺 @13,669 元
实用面积: 288 尺 @16,944 元
世纪21奇丰第一城
售 $488 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
沙田 滨景花园 | 2座 中层

建筑面积: 664 尺 @10,843 元
实用面积: 545 尺 @13,211 元
世纪21奇丰第一城
售 $720 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
雅致装修
沙田 滨景花园 | 2座 中层 F室

建筑面积: 664 尺 @10,693 元
实用面积: 545 尺 @13,028 元
美联物业
售 $710 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
基本装修
大围 恒峰花园 | 3座 高层 F室

建筑面积: 832 尺 @9,495 元
实用面积: 640 尺 @12,344 元
美联物业
售 $790 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望山景
沙田 澐沣 | 独立屋 H20号洋房 全幢

实用面积: 2,077 尺 @21,088 元
美联物业
售 $4,380 万元
4 房 , 3 浴室
沙田 多石村 | 全层 中层

建筑面积: 700 尺 @7,543 元
实用面积: 700 尺 @7,543 元
嘉兴地产代理
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
沙田 沙田第一城 | 2期 21座 高层

建筑面积: 395 尺
实用面积: 327 尺
世纪21奇丰第一城
价格面议
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
沙田 田园阁 | 1座 高层

建筑面积: 1,566 尺 @8,940 元
实用面积: 1,143 尺 @12,248 元
嘉兴地产代理
售 $1,400 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
另有无沐浴的厕所
沙田 插桅杆村 | 全层 中层

建筑面积: 700 尺 @8,971 元
实用面积: 700 尺 @8,971 元
嘉兴地产代理
售 $628 万元
4 房 , 2 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11