御龙山 #3846048 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846048
物业编号: J066313 (代理提供)

火炭 御龙山 [代理盘]
3座 低层 (5-16/60楼) C室
(独家) (林小姐) 3房套厕 豪华会所 业主割爱 有心卖 还价即成 有票即收

(独家) (林小姐)
3房套厕
业主割爱 有心卖
还价即成 有票即收
豪华会所
91好小学校网
3分钟到火炭火车站
沙中线已通车
22分钟到金钟
衣食住行方便
怡居地产
新界火炭银禧荟3楼24号铺
本公司在沙田区已屹立35年
欢迎随时问一,二手屋苑资料

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#217
有景观
望山景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,265 万元 ( 人民币 1,113.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $380 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
888 平方尺 ( 82.5 平方米)
尺价: @14,245 元 ( 人民币 @134,965 元/平 )
实用面积
707 平方尺 ( 65.7 平方米 )
尺价: @17,893 元 ( 人民币 @169,528 元/平 )
地区屋苑
御龙山
新界 火炭
座数及单位: 3座 低层 (5-16/60楼) C室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
乐景街28号
火炭站( 巴士站 )
1分钟 步行
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭村( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田火炭银禧荟3楼24号铺
公司牌照号码: C-000463
售盘: 85 租盘: 18

放盘联络人

林小姐 May Lam

代理个人牌照号码: E-101670

Tel:  852-94838xxx

Tel:  852-26361xxx

禤小姐 Christina Hin

代理个人牌照号码: S-242255

御龙山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
御龙山 | 3座 52楼 D室
2026-05-07
注册处成交
2房
实571尺
$990 万元
@ $17,338
+ 4.2%
御龙山 | 11座 9楼 D室
2026-05-06
注册处成交
2房
实516尺
$876 万元
@ $16,977
+ 52.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实773尺
$1,328 万元
@ $17,180
-
御龙山 | 1座 中层 C室
2026-04-29
市场成交
2房
露台
工作平台
实555尺
$1,000 万元
@ $18,018
-
御龙山 | 7座 38楼 C室
2026-04-22
注册处成交
3房
实920尺
$1,313 万元
@ $14,272
+ 49.5%
2026-04-21
市场成交
2房
露台
工作平台
实543尺
$950 万元
@ $17,495
-
御龙山 | 5座 低层 C室
2026-04-21
市场成交
2房
露台
工作平台
实554尺
$880 万元
@ $15,884
-
御龙山 | 8座 30楼 B室
2026-04-21
注册处成交
4房
实1,461尺
$2,600 万元
@ $17,796
+ 17.1%
御龙山 | 5座 低层 B室
2026-04-20
市场成交
3房
露台
工作平台
实764尺
$1,329 万元
@ $17,395
-
御龙山 | 3座 高层 D室
2026-04-17
市场成交
2房
露台
工作平台
实554尺
$990 万元
@ $17,870
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。