九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 13,674 个放售楼盘
红磡 海逸豪园 | 低层

实用面积: 538 尺 @16,543 元
太阳物业
售 $890 万元
2 房
私人屋苑
长实
何文田 朗贤峯 | IIB期 第6B座 中层 A室

实用面积: 757 尺 @24,174 元
中原地产
售 $1,830 万元
向东南
私人屋苑
鹰君
VR
尖沙咀 金琼楼 | 中层

建筑面积: 560 尺 @9,554 元
实用面积: 438 尺 @12,215 元
骏辉地产发展有限公司
售 $535 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
何文田 朗贤峯 | IIB期 第6B座 中层 C室

实用面积: 388 尺 @21,134 元
中原地产
售 $820 万元
私人屋苑
鹰君
VR
深水埗 钻石楼 | 99室 中层

实用面积: 508 尺 @7,244 元
万基地产代理有限公司
售 $368 万元
4 房 , 4 浴室
单幢式大厦
旺角 荣华大楼 | 低层 H室

实用面积: 598 尺 @6,488 元
金国置业
售 $388 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
优质校网
新蒲岗 景泰苑 | 高层 27室

实用面积: 391 尺 @10,205 元
银置地产有限公司
售 $399 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
何文田 瑜一 | 1B期 3B座 中层 D室

实用面积: 477 尺 @29,350 元
中原地产
售 $1,400 万元
私人屋苑
华懋
VR
启德 天寰 | 天海汇3座 高层 F室

实用面积: 438 尺 @21,918 元
启盛物业代理
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
建灏
望市景

实用面积: 260 尺 @5,192 元
泰安地产
售 $135 万元
4 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
唐楼
黄埔 黄埔花园 | 高层

实用面积: 607 尺 @15,453 元
太阳物业
售 $938 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
望开扬景
黄埔 黄埔花园 | 中层

实用面积: 466 尺 @14,335 元
太阳物业
售 $668 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
望楼景
近地铁站
优质校网
可明火煮食

建筑面积: 1,071 尺 @12,026 元
实用面积: 911 尺 @14,138 元
太阳物业
售 $1,288 万元
4 房
私人屋苑
何文田 瑜一 | 1B期 3A座 高层 B室

实用面积: 576 尺 @34,028 元
中原地产
售 $1,960 万元
向西
私人屋苑
华懋
VR
奥运 柏景湾 | 第二期(帝柏海湾) 第5座 低层

建筑面积: 645 尺 @13,643 元
实用面积: 469 尺 @18,763 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元 +
2 房
向西北
私人屋苑
信和
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22