九龙 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-10
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 13,238 个放售楼盘
6
旺中带静,窗多细银码先上车
旺角
长兴大厦
|
中层
实用面积: 210 尺
@10,476 元
龙凤地产-富多来商场
售 $220 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
8
文曜 41校网 大一房
九龙城
文曜
|
D室
实用面积: 379 尺
@21,636 元
新世纪物业
售 $820 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
19
西九高铁站旁 小区屋苑 顶级豪宅
尖沙咀
The Austin
|
第一期 T3座 中层
实用面积: 1,002 尺
@31,936 元
中原地产代理有限公司
售 $3,200 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
望开扬景
4
启徳 龙誉 两房梗厨 蝴蝶积间隔 5分钟到地铁站
启德
龙誉
|
2A座 低层 E室
实用面积: 525 尺
@20,000 元
美联物业
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
保利
雅致装修
15
三面窗2-3房近两铁高回报
油麻地
金海大厦
|
高层
实用面积: 551 尺
@9,038 元
盈富物业代理有限公司
售 $498 万元
2 房 , 2 浴室
洋楼
望开扬景
8
高层 13年新楼 四小龙 至抵
荔枝角
一号西九龙
|
第2座 高层 B室
建筑面积: 682 尺
@12,463 元
实用面积: 521 尺
@16,315 元
利嘉阁地产有限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
雅致装修
7
笋盘、升市中旳遗珠、绿表居二必争
黄大仙
竹园北邨
|
桐园楼 中层
实用面积: 443 尺
@6,501 元
金滙地产 黄大仙分行
售 $288 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
公屋
望开扬景
望楼景
望市景
基本装修
5
广播道 最平最平两房连车位 随时可以睇!一定快走!收租都有20000一个月
九龙塘
信达阁
|
高层 G室
建筑面积: 559 尺
@10,733 元
实用面积: 405 尺
@14,815 元
中原地产代理有限公司
售 $600 万元
2 房
向南
私人屋苑
10
翼海 厅出 超大露台 三房套厕连工人房 楼下直达公园,绿意满窗、空气清新
美孚
美孚新邨
|
第二期 百老汇街30号 中层 B室
建筑面积: 1,250 尺
@9,200 元
实用面积: 927 尺
@12,406 元
美联物业代理有限公司
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
雅致装修
7
「丽翠苑」*相熟业主*极高层*全屋靓装*!还价即成!
长沙湾
丽翠苑
|
2座 高层
实用面积: 384 尺
@12,734 元
骏辉地产置业有限公司
售 $489 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
豪华装修
独家盘
8
【牡丹大厦】**相熟业主**全屋新装3房!!拎包即住!见票即卖!
大角咀
牡丹大厦
|
全层
实用面积: 395 尺
@9,494 元
骏辉地产置业有限公司
售 $375 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
9
「海溢阁」*相熟业主*激笋细码上车盘*已换新电梯!见票即卖!
油麻地
海溢阁
|
低层 C室
建筑面积: 413 尺
@6,901 元
实用面积: 251 尺
@11,355 元
骏辉地产置业有限公司
售 $285 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
6
【福和大楼】**相熟业主**高层**极细码上车盘!平地电梯!还价即卖!
大角咀
福和大楼
|
A座 高层
实用面积: 240 尺
@10,333 元
骏辉地产置业有限公司
售 $248 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
8
首置精选♡ 间隔四正 ♡ 矜贵地段 豪宅气派
何文田
君柏
|
3座 中层
实用面积: 1,652 尺
@21,671 元
香港置业
售 $3,580 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修
另有无沐浴的厕所
18
双地铁上盖,紧邻IGC商业大厦
尖沙咀
The Austin
|
第一期 T3座 中层 C室
实用面积: 1,002 尺
@30,439 元
世纪21卓建物业
售 $3,050 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新世界
望海景
1
...
335
336
337
338
339
340
...
883
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|