九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 13,339 个放售楼盘
何文田 丽晶楼 | 高层

建筑面积: 845 尺 @11,361 元
实用面积: 698 尺 @13,754 元
骏辉地产专业有限公司
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
长沙湾 丽翠苑 | 4座 中层

实用面积: 287 尺 @11,080 元
宇晴地产
售 $318 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
荔枝角 升悦居 | 7座 中层 G室

建筑面积: 689 尺 @11,901 元
实用面积: 522 尺 @15,709 元
香港置业
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信德
望园景
黄埔 黄埔花园 | 第二期 6座 高层 F室

建筑面积: 351 尺 @12,821 元
实用面积: 288 尺 @15,625 元
捷升置业有限公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
望开扬景
黄埔 黄埔花园 | 第十二期 8座 高层 F室

建筑面积: 821 尺 @12,643 元
实用面积: 733 尺 @14,161 元
捷升置业有限公司
售 $1,038 万元
4 房 , 2 浴室
连套房
长沙湾 丽翠苑 | 4座 中层

实用面积: 287 尺 @10,732 元
凯乐物业有限公司
售 $308 万元
未补地价
1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
何文田 天铸 | (第2期) 1座 高层 D室

实用面积: 994 尺 @26,761 元
美联物业代理有限公司
售 $2,660 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望开扬景
望园景
VR
旺角 唐楼 | 72室

实用面积: 638 尺 @6,505 元
明威置业
售 $415 万元
3 房
私人屋苑
旺角 广丰大厦 | 低层 A室

实用面积: 407 尺 @7,813 元
明威置业
售 $318 万元
2 房
洋楼
旺角 麦花臣汇 | 1B座 低层

实用面积: 555 尺 @16,198 元
明威置业
售 $899 万元
2 房
洋楼
旺角 明威阁 | 高层

建筑面积: 495 尺 @10,061 元
实用面积: 355 尺 @14,028 元
明威置业
售 $498 万元
2 房
私人屋苑
红磡 联盛大厦 | 鸿运阁 低层 6室

建筑面积: 380 尺 @8,816 元
实用面积: 287 尺 @11,672 元
迎富地产代理有限公司
售 $335 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
何文田 冠熹苑 | 低层

建筑面积: 287 尺 @7,247 元
实用面积: 213 尺 @9,765 元
凯乐物业有限公司
售 $208 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
雅致装修
望园景
近地铁站
近大型商场
优质校网
黄埔 黄埔花园 | 第十一期 3座 高层 C室

建筑面积: 573 尺 @11,867 元
实用面积: 487 尺 @13,963 元
迎富地产代理有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
和记黄埔
奥运 海桃湾 | 2座 低层 B室

建筑面积: 1,079 尺 @16,219 元
实用面积: 791 尺 @22,124 元
世纪21置业易
售 $1,750 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南丰
望市景
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11