东涌 最新香港二手房搜寻结果

共有 731 个放售楼盘
已选择地区: 东涌
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 12座 低层

建筑面积: 1,013 尺 @7,404 元
实用面积: 749 尺 @10,013 元
美联物业
售 $750 万元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
东涌 升荟 | 5座 高层

实用面积: 703 尺 @11,778 元
中原地产代理有限公司
售 $828 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望山景
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 5座 中层 C室

建筑面积: 680 尺 @7,794 元
实用面积: 496 尺 @10,685 元
美联物业
售 $530 万元
2 房
向东南
私人屋苑
长实
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层 E室

建筑面积: 1,763 尺 @11,344 元
实用面积: 1,400 尺 @14,286 元
中原地产代理有限公司
售 $2,000 万元
3 房
私人屋苑
香港兴业
望海景
复式单位
东涌 裕泰苑 | B座 中层

实用面积: 279 尺 @7,885 元
美联物业代理有限公司
售 $220 万元
未补地价
居屋
VR
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第1座 高层

建筑面积: 1,222 尺 @8,838 元
实用面积: 911 尺 @11,855 元
美联物业代理有限公司
售 $1,080 万元
3 房
向北
私人屋苑
香港兴业
VR
东涌 海堤湾畔 | 第一座 高层

建筑面积: 696 尺 @9,483 元
实用面积: 521 尺 @12,668 元
美联物业代理有限公司
售 $660 万元
2 房
向南
私人屋苑
新世界
VR
东涌 映湾园 | 4期听涛轩 15座 中层

建筑面积: 749 尺 @8,385 元
实用面积: 565 尺 @11,115 元
美联物业代理有限公司
售 $628 万元
2 房
私人屋苑
长实
VR
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层 E室

建筑面积: 1,763 尺 @11,344 元
实用面积: 1,400 尺 @14,286 元
美联物业代理有限公司
售 $2,000 万元
向西北
私人屋苑
香港兴业
有露台
复式单位
东涌 升荟 | 9座 低层 B室

实用面积: 1,034 尺 @10,638 元
中原地产代理限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
南丰
东涌 海堤湾畔 | 第五座 高层 H室

建筑面积: 774 尺 @10,336 元
实用面积: 579 尺 @13,817 元
中原地产代理有限公司
售 $800 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 低层

建筑面积: 1,220 尺 @7,934 元
实用面积: 918 尺 @10,545 元
东涌物业有限公司
售 $968 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 6座 中层 D室

建筑面积: 956 尺 @7,427 元
实用面积: 702 尺 @10,114 元
美联物业代理有限公司
售 $710 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
东涌 东环 | 1期 3A座 高层 9室

实用面积: 572 尺 @12,238 元
美联物业代理有限公司
售 $700 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 10座 低层 A室

建筑面积: 1,220 尺 @11,885 元
实用面积: 918 尺 @15,795 元
美联物业代理有限公司
售 $1,450 万元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11