香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,401 个放售楼盘
北角 伟文大厦 | 高层 A室

建筑面积: 769 尺 @10,377 元
实用面积: 665 尺 @12,000 元
骏景地产代理有限公司
售 $798 万元
3 房 , 1 浴室
湾仔 利昌大厦 | 中层

实用面积: 476 尺 @13,235 元
金田地产
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层

建筑面积: 800 尺 @12,350 元
实用面积: 639 尺 @15,462 元
长城物业太古坊分行
售 $988 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
连天台
豪华装修
望山景
鰂鱼涌 英皇大楼 | 高层 C室

实用面积: 424 尺 @10,566 元
长城物业逸桦园1分行
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
雅致装修
湾仔 愉景楼 | 低层

建筑面积: 773 尺 @7,762 元
实用面积: 580 尺 @10,345 元
世纪21亚洲
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层 A室

建筑面积: 800 尺 @12,350 元
实用面积: 639 尺 @15,462 元
长城物业太古坊分行
售 $988 万元
3 浴室
私人屋苑
鰂鱼涌 南丰新邨 | 12座 中层

建筑面积: 474 尺 @11,561 元
实用面积: 391 尺 @14,015 元
长城物业太古坊分行
售 $548 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
西营盘 艺里坊1号 | 艺里坊.1号 高层

实用面积: 257 尺 @27,160 元
90物业顾问有限公司
售 $698 万元
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
西湾河 利基大厦 | 高层 1室

建筑面积: 335 尺 @12,985 元
实用面积: 260 尺 @16,731 元
世纪21Q动力形荟
售 $435 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第1座 (1B) 低层

实用面积: 972 尺 @27,572 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $2,680 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
路劲基建
连套房
有工人房
有会所
近地铁站
近大型商场
西湾河 港岛东18 | 港岛东‧18 中层 A室

建筑面积: 659 尺 @11,608 元
实用面积: 469 尺 @16,311 元
世纪21Q动力形荟
售 $765 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 368 尺 @9,239 元
实用面积: 237 尺 @14,346 元
杰宏地产
售 $340 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
望市景
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网

建筑面积: 538 尺 @9,108 元
实用面积: 352 尺 @13,920 元
西区物业顾问行
售 $490 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
湾仔 囍滙 | 第二期 第3座 中层

实用面积: 346 尺 @24,566 元
忠建地产
售 $850 万元
开放式间隔 , 1 浴室
铜锣湾 百德大厦 | D座 中层

实用面积: 741 尺 @9,987 元
香港物业(铜锣湾分行
售 $740 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11