香港黄金海岸 最新香港二手房搜寻结果

共有 24 个放售楼盘
已选择地区: 屯门(青山公路)

香港黄金海岸 屋苑

香港黄金海岸 位于新界 小榄 / 扫管笏 / 青山湾 青山公路-青山湾段1号,发展商为信和集团,于1990年6月开始落成,屋苑分为5期,由30座楼宇组成,共有2,168个单位。实用面积为476至2,833平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、餐饮设施,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 香港黄金海岸 屋苑成交价、图则等资料

屯门(青山公路) 香港黄金海岸 | 第1A期 1座 中层

实用面积: 1,052 尺 @8,840 元
晋诚地产
售 $930 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望海景
有会所
近大型商场

实用面积: 1,052 尺 @8,840 元
世纪21天生置业
售 $930 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
屯门(青山公路) 香港黄金海岸 | 第1A期 1座 高层

建筑面积: 888 尺 @6,757 元
实用面积: 685 尺 @8,759 元
晋诚地产
售 $600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
近大型商场
有会所
连套房
屯门(青山公路) 香港黄金海岸 | 第1B期 5座 中层

建筑面积: 738 尺 @7,290 元
实用面积: 576 尺 @9,340 元
世纪21天生置业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望海景
屯门(青山公路) 香港黄金海岸 | 第1B期 5座 中层

建筑面积: 738 尺 @7,290 元
实用面积: 576 尺 @9,340 元
晋诚地产
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望海景
近大型商场
有会所
屯门(青山公路) 香港黄金海岸 | 第1A期 1座 高层

建筑面积: 888 尺 @6,194 元
实用面积: 685 尺 @8,029 元
世纪21天生置业
售 $550 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望海景
屯门(青山公路) 香港黄金海岸 | 第1B期 5座 中层

建筑面积: 738 尺 @7,290 元
实用面积: 576 尺 @9,340 元
世纪21天生置业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
屯门(青山公路) 香港黄金海岸 | 第1A期 1座 中层 D室

建筑面积: 610 尺 @16,066 元
实用面积: 476 尺 @20,588 元
中原地产
售 $980 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
连套房
有会所
望海景
屯门(青山公路) 香港黄金海岸 | 第1A期 1座 低层 C室

建筑面积: 610 尺 @4,721 元
实用面积: 476 尺 @6,050 元
环亚物业拍卖有限公司
拍卖开价 $288 万元 +
已售
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
拍卖盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11