青华苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 49 个放售楼盘
已选择地区: 青衣

青华苑 屋苑

青华苑 位于新界 青衣 青芊街22号,发展商为房委会,于1986年2月开始落成,由6座楼宇组成,共有2,460个单位。设有1至3房间隔,实用面积为338至645平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施,小学校网在66区,中学校区在葵青。

查看 青华苑 屋苑成交价、图则等资料

青衣 青华苑 | 华璇阁(B座) 中层 1室

建筑面积: 474 尺 @6,962 元
实用面积: 351 尺 @9,402 元
利嘉阁地产有限公司
售 $330 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
向西南
居屋
雅致装修
望楼景
青衣 青华苑 | 华碧阁(C座) 低层 2室

建筑面积: 711 尺 @7,454 元
实用面积: 554 尺 @9,567 元
中原地产代理有限公司
售 $530 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
青衣 青华苑 | 华欣阁(E座) 中层

建筑面积: 515 尺 @6,796 元
实用面积: 401 尺 @8,728 元
凯乐物业有限公司
售 $350 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
青衣 青华苑 | 华欣阁(E座) 高层 5室

建筑面积: 515 尺 @7,282 元
实用面积: 401 尺 @9,352 元
中原地产代理有限公司
售 $375 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22