青泰苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 12 个放售楼盘
已选择地区: 青衣

青泰苑 屋苑

青泰苑 位于新界 青衣 担杆山路8号,发展商为房委会,于1988年6月开始落成,由7座楼宇组成,共有2,180个单位。设有2至3房间隔,实用面积为401至645平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在66区,中学校区在葵青。

查看 青泰苑 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
青衣 青泰苑 | G座 低层

建筑面积: 713 尺 @8,976 元
实用面积: 554 尺 @11,552 元
美联物业代理有限公司
售 $640 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
青衣 青泰苑 | B座 中层 2室

建筑面积: 713 尺 @6,732 元
实用面积: 554 尺 @8,664 元
美联物业
售 $480 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋
青衣 青泰苑 | A座 高层

建筑面积: 713 尺 @7,125 元
实用面积: 554 尺 @9,170 元
中原地产代理有限公司
售 $508 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望市景
望开扬景
雅致装修
青衣 青泰苑 | B座 中层 2室

建筑面积: 713 尺 @6,732 元
实用面积: 554 尺 @8,664 元
美联物业代理有限公司
售 $480 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋
青衣 青泰苑 | B座 中层 10室

建筑面积: 517 尺 @9,671 元
实用面积: 401 尺 @12,469 元
中原地产代理有限公司
售 $500 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
青衣 青泰苑 | B座 中层 2室

建筑面积: 713 尺 @7,013 元
实用面积: 554 尺 @9,025 元
中原地产代理有限公司
售 $500 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西
居屋
青衣 青泰苑 | F座 中层 8室

建筑面积: 517 尺 @8,472 元
实用面积: 401 尺 @10,923 元
美联物业
售 $438 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望开扬景
青衣 青泰苑 | F座 中层 8室

建筑面积: 517 尺 @8,665 元
实用面积: 401 尺 @11,172 元
美联物业
售 $448 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向南
居屋
青衣 青泰苑 | B座 中层 2室

建筑面积: 713 尺 @7,013 元
实用面积: 401 尺 @12,469 元
中原地产代理有限公司
售 $500 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西
居屋
青衣 青泰苑 | F座 中层 8室

建筑面积: 517 尺 @8,897 元
实用面积: 401 尺 @11,471 元
中原地产代理有限公司
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
青衣 青泰苑 | F座 中层 8室

建筑面积: 517 尺 @8,897 元
实用面积: 401 尺 @11,471 元
利嘉阁地产有限公司
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望楼景
望园景
雅致装修
青衣 青泰苑 | F座 中层 8室

建筑面积: 517 尺 @8,897 元
实用面积: 401 尺 @11,471 元
美联物业
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11