蓝澄湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 42 个放售楼盘
已选择地区: 青衣

蓝澄湾 屋苑

蓝澄湾 位于新界 青衣 青衣路1号,发展商为和记黄埔 / 长江实业,于2003年12月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,585个单位。实用面积为451至690平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在66区,中学校区在葵青。

查看 蓝澄湾 屋苑成交价、图则等资料

青衣 蓝澄湾 | 5座 高层 A室

建筑面积: 638 尺 @9,091 元
实用面积: 451 尺 @12,860 元
美联物业代理有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
豪华装修
青衣 蓝澄湾 | 5座 高层 A室

建筑面积: 638 尺 @9,091 元
实用面积: 451 尺 @12,860 元
美联物业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
青衣 蓝澄湾 | 1座 高层 A室

建筑面积: 638 尺 @9,718 元
实用面积: 451 尺 @13,747 元
美联物业
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
青衣 蓝澄湾 | 5座 高层 A室

建筑面积: 638 尺 @9,091 元
实用面积: 451 尺 @12,860 元
中原地产代理有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
望海景
青衣 蓝澄湾 | 1座 低层 C室

建筑面积: 683 尺 @7,467 元
实用面积: 488 尺 @10,451 元
美联物业
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
青衣 蓝澄湾 | 1座 中层 H室

建筑面积: 638 尺 @8,464 元
实用面积: 451 尺 @11,973 元
美联物业
售 $540 万元
2 房
向东北
私人屋苑
长实
雅致装修
望泳池景
青衣 蓝澄湾 | 3座 高层 D室

建筑面积: 961 尺 @8,314 元
实用面积: 690 尺 @11,580 元
美联物业
售 $799 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
青衣 蓝澄湾 | 2座 低层 H室

建筑面积: 638 尺 @8,307 元
实用面积: 451 尺 @11,752 元
中原地产
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
青衣 蓝澄湾 | 1座 低层

建筑面积: 683 尺 @7,760 元
实用面积: 488 尺 @10,861 元
美联物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望开扬景
青衣 蓝澄湾 | 3座 高层 D室

建筑面积: 961 尺 @8,314 元
实用面积: 690 尺 @11,580 元
利嘉阁地产有限公司
售 $799 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
VR
青衣 蓝澄湾 | 3座 高层 D室

建筑面积: 961 尺 @8,314 元
实用面积: 690 尺 @11,580 元
利嘉阁地产有限公司
售 $799 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
青衣 蓝澄湾 | 5座 中层

建筑面积: 957 尺 @8,150 元
实用面积: 690 尺 @11,304 元
美联物业
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
青衣 蓝澄湾 | 5座 中层 G室

建筑面积: 680 尺 @8,824 元
实用面积: 485 尺 @12,371 元
美联物业
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
青衣 蓝澄湾 | 5座 中层 G室

建筑面积: 680 尺 @8,824 元
实用面积: 485 尺 @12,371 元
利嘉阁地产有限公司
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
青衣 蓝澄湾 | 5座 中层 H室

建筑面积: 638 尺 @8,307 元
实用面积: 451 尺 @11,752 元
美联物业
售 $530 万元
2 房
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11