宝星中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 18 个放售楼盘
已选择地区: 葵涌, 葵芳

宝星中心 屋苑

宝星中心 位于新界 葵涌 和宜合道5-27号,发展商为新鸿基,于1985年10月开始落成,由4座楼宇组成,共有968个单位。实用面积为282至362平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施,小学校网在64区,中学校区在葵青。

查看 宝星中心 屋苑成交价、图则等资料

葵涌 宝星中心 | A座 中层 2室

建筑面积: 430 尺 @7,628 元
实用面积: 288 尺 @11,389 元
美联物业
售 $328 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
葵涌 宝星中心 | D座 高层

建筑面积: 496 尺 @8,669 元
实用面积: 362 尺 @11,878 元
卓杰 -住宅分行
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
葵涌 宝星中心 | A座 高层

建筑面积: 430 尺 @7,860 元
实用面积: 288 尺 @11,736 元
卓杰 -住宅分行
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
有会所
近大型商场
优质校网
葵涌 宝星中心 | A座 高层

建筑面积: 430 尺 @7,256 元
实用面积: 288 尺 @10,833 元
卓杰 -住宅分行
售 $312 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
葵涌 宝星中心 | A座 中层 2室

建筑面积: 430 尺 @7,628 元
实用面积: 288 尺 @11,389 元
利嘉阁地产有限公司
售 $328 万元
2 房
私人屋苑
葵涌 宝星中心 | A座 中层 2室

建筑面积: 430 尺 @7,744 元
实用面积: 288 尺 @11,563 元
裕新地产有限公司
售 $333 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
葵涌 宝星中心 | C座 中层 6室

建筑面积: 452 尺 @8,142 元
实用面积: 329 尺 @11,185 元
中原地产
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
葵涌 宝星中心 | A座 高层

建筑面积: 430 尺 @7,860 元
实用面积: 288 尺 @11,736 元
百利物业代理公司
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
葵涌 宝星中心 | C座 高层 6室

建筑面积: 452 尺
实用面积: 329 尺
美联物业
价格面议
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
望楼景
雅致装修
近大型商场
优质校网
葵涌 宝星中心 | D座 中层 8室

建筑面积: 496 尺
实用面积: 362 尺
美联物业
价格面议
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望楼景
基本装修
近大型商场
优质校网
葵涌 宝星中心 | C座 中层 6室

建筑面积: 452 尺 @8,142 元
实用面积: 329 尺 @11,185 元
中原地产代理有限公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
望市景
望开扬景
望楼景
葵涌 宝星中心 | A座 中层

建筑面积: 430 尺 @7,628 元
实用面积: 288 尺 @11,389 元
美联物业
售 $328 万元
2 房 , 1 浴室
葵涌 宝星中心 | A座 中层

建筑面积: 407 尺 @8,845 元
实用面积: 282 尺 @12,766 元
致滙地产
售 $360 万元
2 房
私人屋苑
基本装修
葵涌 宝星中心 | A座 高层

建筑面积: 407 尺 @8,059 元
实用面积: 282 尺 @11,631 元
美联物业
售 $328 万元
2 房 , 1 浴室
葵涌 宝星中心 | D座 低层

建筑面积: 496 尺 @8,024 元
实用面积: 362 尺 @10,994 元
美联物业
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11