葵康苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 葵涌, 葵芳

葵康苑 屋苑

葵康苑 位于新界 葵涌 大窝口道150号,发展商为房委会,于1993年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有701个单位。设有2至3房间隔,实用面积为477至590平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在65区,中学校区在葵青。

查看 葵康苑 屋苑成交价、图则等资料

葵涌 葵康苑 | 葵明阁 低层

建筑面积: 691 尺 @7,236 元
实用面积: 578 尺 @8,651 元
置富地产
售 $500 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
葵涌 葵康苑 | 葵明阁 中层 10室

建筑面积: 570 尺 @9,825 元
实用面积: 477 尺 @11,740 元
美联物业
售 $560 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
葵涌 葵康苑 | 葵明阁 低层

建筑面积: 691 尺 @6,946 元
实用面积: 578 尺 @8,304 元
致滙地产
售 $480 万元
未补地价
3 房
居屋
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11