月海湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 葵涌, 葵芳

月海湾 屋苑

月海湾 位于新界 葵涌 葵联路100号,发展商为信和集团,于2002年10月开始落成,由2座楼宇组成,共有372个单位。设有2至3房间隔,实用面积为396至552平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在65区,中学校区在葵青。

查看 月海湾 屋苑成交价、图则等资料

葵涌 月海湾 | 1座 中层 D室

建筑面积: 806 尺 @10,298 元
实用面积: 552 尺 @15,036 元
中原地产代理有限公司
售 $830 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
望市景
雅致装修
葵涌 月海湾 | 1座 中层 D室

建筑面积: 806 尺 @11,166 元
实用面积: 552 尺 @16,304 元
中原地产代理有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
独家盘
葵涌 月海湾 | 2座 中层 D室

建筑面积: 598 尺 @10,033 元
实用面积: 400 尺 @15,000 元
美联物业
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
葵涌 月海湾 | 2座 高层 A室

建筑面积: 607 尺 @10,049 元
实用面积: 410 尺 @14,878 元
中原地产
售 $610 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
望市景
葵涌 月海湾 | 2座 高层 D室

建筑面积: 598 尺 @10,000 元
实用面积: 400 尺 @14,950 元
中原地产
售 $598 万元
2 房
向东南
私人屋苑
信和
望海景
VR
葵涌 月海湾 | 1座 中层 F室

建筑面积: 578 尺 @9,827 元
实用面积: 396 尺 @14,343 元
中原地产
售 $568 万元
2 房
向东北
私人屋苑
信和
望海景
葵涌 月海湾 | 2座 高层 A室

建筑面积: 607 尺 @10,049 元
实用面积: 410 尺 @14,878 元
中原地产
售 $610 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
葵涌 月海湾 | 1座 中层 F室

建筑面积: 578 尺 @9,827 元
实用面积: 396 尺 @14,343 元
美联物业
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
信和
葵涌 月海湾 | 1座 高层

建筑面积: 599 尺 @10,184 元
实用面积: 412 尺 @14,806 元
置富地产
售 $610 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11