浩景台 最新香港二手房搜寻结果

共有 20 个放售楼盘
已选择地区: 葵涌, 葵芳

浩景台 屋苑

浩景台 位于新界 荔景站 / 华景 荔岗街11号,发展商为香港房屋协会,于1998年12月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,456个单位。设有2至3房间隔,实用面积为474至655平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区,小学校网在65区,中学校区在葵青。

查看 浩景台 屋苑成交价、图则等资料

葵涌 浩景台 | 4座 低层

建筑面积: 727 尺 @8,391 元
实用面积: 571 尺 @10,683 元
致滙地产
售 $610 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
香港房协
雅致装修
葵涌 浩景台 | 1座 中层 F室

建筑面积: 776 尺 @8,351 元
实用面积: 630 尺 @10,286 元
美联物业代理有限公司
售 $648 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
向西南
居屋
香港房协
基本装修
望开扬景
望海景
葵涌 浩景台 | 6座 低层 F室

建筑面积: 735 尺 @8,163 元
实用面积: 581 尺 @10,327 元
美联物业代理有限公司
售 $600 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
向西南
居屋
香港房协
望园景
望开扬景
VR
葵涌 浩景台 | 3座 低层

建筑面积: 727 尺 @8,391 元
实用面积: 571 尺 @10,683 元
致滙地产
售 $610 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
香港房协
雅致装修
葵涌 浩景台 | 1座 中层

建筑面积: 778 尺 @8,355 元
实用面积: 631 尺 @10,301 元
锦逸地产
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
香港房协
优质校网
望海景
葵涌 浩景台 | 3座 高层 G室

建筑面积: 816 尺 @7,966 元
实用面积: 642 尺 @10,125 元
美联物业代理有限公司
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
向东南
居屋
香港房协
望园景
豪华装修
葵涌 浩景台 | 2座 低层

建筑面积: 592 尺 @8,412 元
实用面积: 481 尺 @10,353 元
致滙地产
售 $498 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
香港房协
雅致装修
葵涌 浩景台 | 1座 高层

建筑面积: 776 尺 @6,830 元
实用面积: 630 尺 @8,413 元
致滙地产
售 $530 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
香港房协
基本装修
葵涌 浩景台 | 4座 低层

建筑面积: 727 尺 @8,391 元
实用面积: 571 尺 @10,683 元
致滙地产
售 $610 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
香港房协
雅致装修
葵涌 浩景台 | 3座 高层 G室

建筑面积: 636 尺 @8,491 元
实用面积: 513 尺 @10,526 元
美联物业
售 $540 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
近地铁站
葵涌 浩景台 | 1座 中层 F室

建筑面积: 776 尺 @8,351 元
实用面积: 630 尺 @10,286 元
美联物业代理有限公司
售 $648 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
向西南
居屋
香港房协
望山景
望海景
望河景
葵涌 浩景台 | 1座 高层 G室

建筑面积: 776 尺 @7,062 元
实用面积: 630 尺 @8,698 元
美联物业
售 $548 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
优质校网
葵涌 浩景台 | 2座 低层

建筑面积: 592 尺 @8,412 元
实用面积: 481 尺 @10,353 元
权都地产代理有限公司
售 $498 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
香港房协
葵涌 浩景台 | 5座 中层 H室

建筑面积: 728 尺 @8,352 元
实用面积: 571 尺 @10,648 元
晋升物业代理
售 $608 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
香港房协
望山景
望开扬景
雅致装修
葵涌 浩景台 | 4座 中层

建筑面积: 735 尺 @9,116 元
实用面积: 581 尺 @11,532 元
利嘉阁地产有限公司
售 $670 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
香港房协
望海景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11