缙庭山 最新香港二手房搜寻结果

共有 37 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

缙庭山 屋苑

位于荃湾国瑞路 168 号,面向城门谷公园,远眺大帽山郊野公园,离港铁大窝口站仅约五分钟步行距。项目提供3座548伙。主要为2房及3房间隔。预计于今年年底落成,2010年上半年交付。

查看 缙庭山 屋苑成交价、图则等资料

6 小时前 刊登
荃湾 缙庭山 | 2座 低层 A室

建筑面积: 822 尺 @9,246 元
实用面积: 622 尺 @12,219 元
美联物业
售 $760 万元
3 房
向西
私人屋苑
嘉里建设
9 小时前 刊登
荃湾 缙庭山 | 2座 低层 B室

建筑面积: 673 尺 @10,104 元
实用面积: 507 尺 @13,412 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
2 房
私人屋苑
嘉里建设
低水
荃湾 缙庭山 | 2座 低层 B室

建筑面积: 673 尺 @10,104 元
实用面积: 507 尺 @13,412 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
嘉里建设
望园景
望开扬景
望市景
独家盘
荃湾 缙庭山 | 2座 低层 A室

建筑面积: 822 尺 @9,672 元
实用面积: 622 尺 @12,781 元
中原地产
售 $795 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
嘉里建设
荃湾 缙庭山 | 1座 低层 E室

建筑面积: 280 尺 @12,750 元
实用面积: 219 尺 @16,301 元
美联物业
售 $357 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
望市景
荃湾 缙庭山 | 1座 中层 C室

建筑面积: 280 尺 @12,786 元
实用面积: 219 尺 @16,347 元
利嘉阁地产有限公司
售 $358 万元
私人屋苑
嘉里建设
荃湾 缙庭山 | 2座 低层 A室

建筑面积: 822 尺 @9,672 元
实用面积: 622 尺 @12,781 元
美联物业
售 $795 万元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
嘉里建设
2 日前 刊登
荃湾 缙庭山 | 1座 低层 E室

建筑面积: 280 尺 @12,071 元
实用面积: 219 尺 @15,434 元
美联物业
售 $338 万元
1 浴室
向西南
私人屋苑
嘉里建设
荃湾 缙庭山 | 2座 高层 D室

建筑面积: 822 尺 @10,706 元
实用面积: 622 尺 @14,148 元
中原地产代理有限公司
售 $880 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
嘉里建设
雅致装修
VR
荃湾 缙庭山 | 3座 中层

建筑面积: 1,088 尺 @9,173 元
实用面积: 821 尺 @12,156 元
永诚置业代理有限公司
售 $998 万元
4 房 , 2 浴室
近大型商场
荃湾 缙庭山 | 1座 中层 B室

建筑面积: 692 尺 @10,838 元
实用面积: 521 尺 @14,395 元
中原地产
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
嘉里建设
荃湾 缙庭山 | 2座 中层

建筑面积: 822 尺 @9,732 元
实用面积: 622 尺 @12,862 元
永诚置业代理有限公司
售 $800 万元
3 房 , 1 浴室
近地铁站
2 日前 刊登
荃湾 缙庭山 | 2座 低层 A室

建筑面积: 822 尺 @9,672 元
实用面积: 622 尺 @12,781 元
美联物业
售 $795 万元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
嘉里建设
3 日前 刊登
荃湾 缙庭山 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,652 尺 @18,160 元
实用面积: 1,216 尺 @24,671 元
中原地产代理限公司
售 $3,000 万元
5+ 房 , 2 浴室
有会所
荃湾 缙庭山 | 2座 高层 D室

建筑面积: 822 尺 @10,706 元
实用面积: 622 尺 @14,148 元
中原地产代理限公司
售 $880 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11