名逸居 最新香港二手房搜寻结果

共有 28 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

名逸居 屋苑

名逸居 位于新界 荃湾市中心 沙咀道363号,发展商为恒隆集团,于2002年12月开始落成,由3座楼宇组成,共有658个单位。实用面积为526至779平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约11分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 名逸居 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
荃湾 名逸居 | 3座 中层 E室

建筑面积: 725 尺 @10,345 元
实用面积: 551 尺 @13,612 元
美联物业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
荃湾 名逸居 | 3座 低层

建筑面积: 693 尺 @10,823 元
实用面积: 526 尺 @14,259 元
致滙地产
售 $750 万元
2 房
私人屋苑
雅致装修
荃湾 名逸居 | 3座 中层 E室

建筑面积: 725 尺 @10,345 元
实用面积: 551 尺 @13,612 元
美联物业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
荃湾 名逸居 | 2座 中层 E室

建筑面积: 725 尺 @10,759 元
实用面积: 551 尺 @14,156 元
中原地产
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
雅致装修
2 日前 刊登
荃湾 名逸居 | 2座 中层 F室

建筑面积: 962 尺 @11,227 元
实用面积: 731 尺 @14,774 元
美联物业
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
荃湾 名逸居 | 3座 中层 E室

建筑面积: 725 尺 @10,345 元
实用面积: 551 尺 @13,612 元
美联物业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
荃湾 名逸居 | 3座 低层 B室

建筑面积: 693 尺 @9,957 元
实用面积: 526 尺 @13,118 元
美联物业代理有限公司
售 $690 万元
2 房
向东
私人屋苑
2 日前 刊登
荃湾 名逸居 | 2座 中层 F室

建筑面积: 962 尺 @11,227 元
实用面积: 731 尺 @14,774 元
美联物业代理有限公司
售 $1,080 万元
4 房
向东
私人屋苑
4 日前 刊登
荃湾 名逸居 | 3座 低层 A室

建筑面积: 707 尺 @11,315 元
实用面积: 527 尺 @15,180 元
美联物业代理有限公司
售 $800 万元
2 房
向东
私人屋苑
荃湾 名逸居 | 2座 中层 F室

建筑面积: 962 尺 @11,123 元
实用面积: 731 尺 @14,637 元
美联物业代理有限公司
售 $1,070 万元
4 房
向东
私人屋苑
荃湾 名逸居 | 2座 中层 F室

建筑面积: 962 尺 @11,227 元
实用面积: 731 尺 @14,774 元
中原地产代理限公司
售 $1,080 万元
3 房
向北
私人屋苑
望山景
望市景
荃湾 名逸居 | 3座 低层 B室

建筑面积: 693 尺 @10,823 元
实用面积: 526 尺 @14,259 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元 +
2 房
向北
私人屋苑
荃湾 名逸居 | 1座 高层 E室

建筑面积: 693 尺 @11,544 元
实用面积: 526 尺 @15,209 元
美联物业代理有限公司
售 $800 万元
2 房
向北
私人屋苑
荃湾 名逸居 | 1座 高层

建筑面积: 962 尺 @11,435 元
实用面积: 731 尺 @15,048 元
中原地产代理限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
荃湾 名逸居 | 3座 中层

建筑面积: 725 尺 @10,345 元
实用面积: 551 尺 @13,612 元
中原地产代理限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11