丽城花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 56 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

丽城花园 屋苑

丽城花园 位于新界 丽城 / 汀九 青山公路-荃湾段530-590号,发展商为长江实业,于1987年7月开始落成,屋苑分为3期,由19座楼宇组成,共有6,016个单位。实用面积为470至786平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 丽城花园 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 丽城花园 | 第二期 4座 高层 F室

建筑面积: 668 尺 @9,731 元
实用面积: 572 尺 @11,364 元
金国置业
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
荃湾 丽城花园 | 第三期 2座 低层

建筑面积: 846 尺 @8,274 元
实用面积: 728 尺 @9,615 元
美联物业(丽城分行)
售 $700 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
荃湾 丽城花园 | 第二期 6座 高层 F室

建筑面积: 668 尺 @8,832 元
实用面积: 572 尺 @10,315 元
美联物业(丽城分行)
售 $590 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
荃湾 丽城花园 | 第三期 1座 中层 B室

建筑面积: 896 尺 @9,821 元
实用面积: 742 尺 @11,860 元
中原地产代理有限公司
售 $880 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
有工人房
连套房
VR
荃湾 丽城花园 | 第一期 3座 中层 E室

建筑面积: 830 尺 @8,313 元
实用面积: 644 尺 @10,714 元
中原地产代理有限公司
售 $690 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
VR
荃湾 丽城花园 | 第二期 7座 中层 H室

建筑面积: 786 尺 @8,651 元
实用面积: 668 尺 @10,180 元
美联物业(丽城分行)
售 $680 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
荃湾 丽城花园 | 第二期 3座 低层 D室

建筑面积: 786 尺 @8,906 元
实用面积: 668 尺 @10,479 元
美联物业
售 $700 万元
3 房
向西南
私人屋苑
长实

堡城物业代理有限公司
售 $98 万元
住宅车位
长实
荃湾 丽城花园 | 第一期 3座 中层 F室

建筑面积: 592 尺 @9,291 元
实用面积: 481 尺 @11,435 元
美联物业(丽城分行)
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
荃湾 丽城花园 | 第三期 5座 低层 H室

建筑面积: 849 尺 @9,423 元
实用面积: 728 尺 @10,989 元
美联物业(丽城分行)
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
荃湾 丽城花园 | 第一期 3座 中层

实用面积: 644 尺 @11,801 元
世纪21集团有限公司
售 $760 万元
私人屋苑
长实
豪华装修
荃湾 丽城花园 | 第二期 9座 中层 G室

建筑面积: 668 尺 @10,000 元
实用面积: 572 尺 @11,678 元
中原地产代理限公司
售 $668 万元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
荃湾 丽城花园 | 第二期 9座 中层 E室

建筑面积: 786 尺 @9,924 元
实用面积: 668 尺 @11,677 元
中原地产代理限公司
售 $780 万元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
荃湾 丽城花园 | 第二期 7座 中层 C室

建筑面积: 668 尺 @8,728 元
实用面积: 572 尺 @10,192 元
中原地产代理限公司
售 $583 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望开扬景
基本装修
近地铁站
近大型商场
荃湾 丽城花园 | 第二期 8座 高层 H室

建筑面积: 786 尺 @9,288 元
实用面积: 668 尺 @10,928 元
中原地产代理限公司
售 $730 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11