丽城花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 56 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

丽城花园 屋苑

丽城花园 位于新界 丽城 / 汀九 青山公路-荃湾段530-590号,发展商为长江实业,于1987年7月开始落成,屋苑分为3期,由19座楼宇组成,共有6,016个单位。实用面积为470至786平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 丽城花园 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 丽城花园 | 第二期 8座 高层 B室

建筑面积: 668 尺 @10,150 元
实用面积: 572 尺 @11,853 元
利嘉阁地产有限公司
售 $678 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
荃湾 丽城花园 | 第三期 4座 低层 H室

建筑面积: 846 尺 @9,574 元
实用面积: 728 尺 @11,126 元
利嘉阁地产有限公司
售 $810 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
荃湾 丽城花园 | 第一期 2座 中层 B室

建筑面积: 582 尺 @9,588 元
实用面积: 470 尺 @11,872 元
利嘉阁地产有限公司
售 $558 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
荃湾 丽城花园 | 第一期 2座 低层 C室

建筑面积: 582 尺 @9,107 元
实用面积: 470 尺 @11,277 元
中原地产代理有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
荃湾 丽城花园 | 第三期 4座 低层 H室

建筑面积: 846 尺 @9,811 元
实用面积: 728 尺 @11,401 元
中原地产代理有限公司
售 $830 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望海景
望泳池景
VR
荃湾 丽城花园 | 第三期 3座 中层 D室

建筑面积: 846 尺 @9,574 元
实用面积: 728 尺 @11,126 元
中原地产代理有限公司
售 $810 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
豪华装修
荃湾 丽城花园 | 第二期 3座 低层 D室

建筑面积: 786 尺 @8,906 元
实用面积: 668 尺 @10,479 元
恒信地产
售 $700 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
荃湾 丽城花园 | 第三期 4座 低层 B室

建筑面积: 896 尺 @8,482 元
实用面积: 742 尺 @10,243 元
中原地产代理有限公司
售 $760 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
雅致装修
VR
售 $95 万元
业主盘
住宅车位
长实

明诚地产代理有限公司
售 $95 万元
住宅车位
长实
荃湾 丽城花园 | 第二期 2座 高层

建筑面积: 668 尺 @10,180 元
实用面积: 572 尺 @11,888 元
家乐置业(丽城花园)
售 $680 万元
私人屋苑
长实
荃湾 丽城花园 | 第二期 9座 中层 G室

建筑面积: 668 尺 @9,566 元
实用面积: 572 尺 @11,171 元
中原地产代理有限公司
售 $639 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望山景
望海景
雅致装修
荃湾 丽城花园 | 第二期 6座 高层 F室

建筑面积: 668 尺 @8,982 元
实用面积: 572 尺 @10,490 元
中原地产代理有限公司
售 $600 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
VR
荃湾 丽城花园 | 第二期 4座 中层

建筑面积: 786 尺 @8,969 元
实用面积: 668 尺 @10,554 元
家乐置业(丽城花园)
售 $705 万元
私人屋苑
长实
荃湾 丽城花园 | 第二期 1座 中层 G室

建筑面积: 668 尺 @10,180 元
实用面积: 572 尺 @11,888 元
中原地产代理限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11