爵悦庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 93 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

爵悦庭 屋苑

爵悦庭 位于新界 荃湾西 杨屋道100号,发展商为新鸿基,于2005年6月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,624个单位。设有1至4房间隔,实用面积为360至1,675平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 爵悦庭 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 爵悦庭 | 南爵轩 (A2) 中层 H室

建筑面积: 508 尺 @11,417 元
实用面积: 384 尺 @15,104 元
环宇物业
售 $580 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
望市景
独家盘
荃湾 爵悦庭 | 东爵轩 (A1) 低层 E室

建筑面积: 497 尺 @10,865 元
实用面积: 372 尺 @14,516 元
中原地产代理限公司
售 $540 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
荃湾 爵悦庭 | 南爵轩 (A2) 低层 G室

建筑面积: 647 尺 @12,674 元
实用面积: 473 尺 @17,336 元
中原地产代理限公司
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
荃湾 爵悦庭 | 南爵轩 (A2) 高层

建筑面积: 765 尺 @11,503 元
实用面积: 553 尺 @15,913 元
中原地产代理限公司
售 $880 万元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
荃湾 爵悦庭 | 北爵轩 (B2) 低层 D室

建筑面积: 646 尺 @10,217 元
实用面积: 471 尺 @14,013 元
中原地产代理限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
荃湾 爵悦庭 | 西爵轩 (B1) 高层 H室

建筑面积: 1,391 尺 @11,991 元
实用面积: 1,046 尺 @15,946 元
美联物业
售 $1,668 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
荃湾 爵悦庭 | 南爵轩 (A2) 中层 B室

建筑面积: 876 尺 @12,557 元
实用面积: 640 尺 @17,188 元
美联物业
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
荃湾 爵悦庭 | 北爵轩 (B2) 中层 B室

建筑面积: 496 尺 @11,089 元
实用面积: 360 尺 @15,278 元
美联物业代理有限公司
售 $550 万元
1 房
私人屋苑
新鸿基
荃湾 爵悦庭 | 北爵轩 (B2) 高层 C室

建筑面积: 978 尺 @12,781 元
实用面积: 716 尺 @17,458 元
美联物业
售 $1,250 万元
4 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
荃湾 爵悦庭 | 西爵轩 (B1) 高层 B室

建筑面积: 1,201 尺 @12,906 元
实用面积: 898 尺 @17,261 元
环宇物业
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
荃湾 爵悦庭 | 南爵轩 (A2) 低层 D室

建筑面积: 627 尺 @10,606 元
实用面积: 457 尺 @14,551 元
环宇物业
售 $665 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望园景
荃湾 爵悦庭 | 南爵轩 (A2) 中层 G室

建筑面积: 762 尺 @10,997 元
实用面积: 554 尺 @15,126 元
环宇物业
售 $838 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
独家盘
荃湾 爵悦庭 | 东爵轩 (A1) 低层 E室

建筑面积: 497 尺 @11,670 元
实用面积: 372 尺 @15,591 元
美联物业代理有限公司
售 $580 万元
1 房
私人屋苑
新鸿基
荃湾 爵悦庭 | 南爵轩 (A2) 高层 F室

建筑面积: 668 尺 @12,575 元
实用面积: 526 尺 @15,970 元
环宇物业
售 $840 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
荃湾 爵悦庭 | 东爵轩 (A1) 低层 H室

建筑面积: 510 尺 @10,196 元
实用面积: 384 尺 @13,542 元
环宇物业
售 $520 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11