爵悦庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 93 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

爵悦庭 屋苑

爵悦庭 位于新界 荃湾西 杨屋道100号,发展商为新鸿基,于2005年6月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,624个单位。设有1至4房间隔,实用面积为360至1,675平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 爵悦庭 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
荃湾 爵悦庭 | 北爵轩 (B2) 低层 C室

建筑面积: 995 尺 @10,754 元
实用面积: 722 尺 @14,820 元
美联物业代理有限公司
售 $1,070 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
荃湾 爵悦庭 | 西爵轩 (B1) 中层 D室

建筑面积: 710 尺 @11,690 元
实用面积: 519 尺 @15,992 元
美联物业代理有限公司
售 $830 万元
1 房
向北
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
荃湾 爵悦庭 | 北爵轩 (B2) 低层 C室

建筑面积: 995 尺 @10,754 元
实用面积: 722 尺 @14,820 元
美联物业
售 $1,070 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
荃湾 爵悦庭 | 南爵轩 (A2) 中层 E室

建筑面积: 496 尺 @12,056 元
实用面积: 372 尺 @16,075 元
中原地产代理限公司
售 $598 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
4 日前 刊登
荃湾 爵悦庭 | 东爵轩 (A1) 中层 C室

建筑面积: 647 尺 @11,283 元
实用面积: 464 尺 @15,733 元
美联物业
售 $730 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
4 日前 刊登
荃湾 爵悦庭 | 西爵轩 (B1) 高层 E室

建筑面积: 613 尺 @11,256 元
实用面积: 454 尺 @15,198 元
中原地产代理有限公司
售 $690 万元
1 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
雅致装修
荃湾 爵悦庭 | 北爵轩 (B2) 低层 C室

建筑面积: 995 尺 @11,055 元
实用面积: 722 尺 @15,235 元
中原地产代理有限公司
售 $1,100 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
荃湾 爵悦庭 | 东爵轩 (A1) 高层 G室

建筑面积: 762 尺 @11,155 元
实用面积: 555 尺 @15,315 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
荃湾 爵悦庭 | 北爵轩 (B2) 低层 C室

建筑面积: 995 尺 @11,055 元
实用面积: 722 尺 @15,235 元
中原地产代理有限公司
售 $1,100 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
VR
荃湾 爵悦庭 | 西爵轩 (B1) 高层 F室

建筑面积: 628 尺 @12,102 元
实用面积: 494 尺 @15,385 元
美联物业代理有限公司
售 $760 万元
1 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
荃湾 爵悦庭 | 东爵轩 (A1) 低层 A室

建筑面积: 652 尺 @10,123 元
实用面积: 464 尺 @14,224 元
环宇物业
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
荃湾 爵悦庭 | 南爵轩 (A2) 中层

建筑面积: 627 尺 @11,802 元
实用面积: 457 尺 @16,193 元
中原地产代理限公司
售 $740 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
荃湾 爵悦庭 | 北爵轩 (B2) 中层 C室

建筑面积: 978 尺 @11,738 元
实用面积: 716 尺 @16,034 元
环宇物业
售 $1,148 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
荃湾 爵悦庭 | 北爵轩 (B2) 低层 C室

建筑面积: 995 尺 @10,754 元
实用面积: 722 尺 @14,820 元
美联物业
售 $1,070 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
另有无沐浴的厕所
荃湾 爵悦庭 | 西爵轩 (B1) 中层 D室

建筑面积: 710 尺 @11,690 元
实用面积: 519 尺 @15,992 元
美联物业
售 $830 万元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11