景峰花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

景峰花园 屋苑

景峰花园 位于新界 屯门市中心 景峰径2号,发展商为房委会,于1985年4月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,520个单位。实用面积为385至504平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 景峰花园 屋苑成交价、图则等资料

16 小时前 刊登
屯门 景峰花园 | 4座 低层 G室

建筑面积: 462 尺 @6,061 元
实用面积: 400 尺 @7,000 元
美联物业
售 $280 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
近地铁站
屯门 景峰花园 | 3座 中层 A室

建筑面积: 488 尺 @7,951 元
实用面积: 423 尺 @9,173 元
中原地产
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西北
居屋
屯门 景峰花园 | 3座 中层 A室

建筑面积: 488 尺 @7,951 元
实用面积: 423 尺 @9,173 元
中原地产
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西北
居屋
屯门 景峰花园 | 4座 低层 G室

建筑面积: 462 尺 @6,450 元
实用面积: 400 尺 @7,450 元
美联物业
售 $298 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
优质校网
近地铁站
近大型商场
望开扬景
豪华装修
屯门 景峰花园 | 5座 高层 J室

建筑面积: 543 尺 @6,998 元
实用面积: 480 尺 @7,917 元
利嘉阁地产有限公司
售 $380 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
望楼景
屯门 景峰花园 | 3座 中层

建筑面积: 488 尺 @7,951 元
实用面积: 423 尺 @9,173 元
美联物业
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
屯门 景峰花园 | 3座 低层 D室

建筑面积: 462 尺 @6,883 元
实用面积: 400 尺 @7,950 元
美联物业
售 $318 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11