华都花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

华都花园 屋苑

华都花园 位于新界 屯门市中心 屯利街1号,发展商为心硕正 / 合和实业 / 方树泉 / 成记 / 长江实业 / 信和 / 恒基兆业 / 怡华 / 信德船务 / 恒隆 / 益新 / 华光 / 新世界 / 新鸿基 / 侨光置业 / 华懋 / 新景丰 / 爱宝 / 腾君 / 大来财务 / 恒宝华,于1982年9月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,032个单位。实用面积为404至533平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 华都花园 屋苑成交价、图则等资料

屯门 华都花园 | 4座 高层

建筑面积: 502 尺 @7,171 元
实用面积: 404 尺 @8,911 元
28置业卓越代理有限公司
售 $360 万元 +
2 房 , 1 浴室
独家盘
屯门 华都花园 | 3座 中层 B室

建筑面积: 508 尺 @7,126 元
实用面积: 412 尺 @8,786 元
中原地产代理限公司
售 $362 万元
2 房
向东南
私人屋苑
望开扬景
近地铁站
优质校网
近大型商场
豪华装修
3 日前 刊登
屯门 华都花园 | 5座 高层

建筑面积: 507 尺 @6,706 元
实用面积: 414 尺 @8,213 元
利嘉阁
售 $340 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
低水
屯门 华都花园 | 3座 高层 A室

建筑面积: 507 尺 @8,876 元
实用面积: 414 尺 @10,870 元
利嘉阁
售 $450 万元
2 房
私人屋苑
基本装修
3 日前 刊登
屯门 华都花园 | 5座 中层 C室

建筑面积: 508 尺 @8,268 元
实用面积: 412 尺 @10,194 元
美联物业
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
3 日前 刊登
屯门 华都花园 | 4座 低层 B室

建筑面积: 508 尺 @7,480 元
实用面积: 412 尺 @9,223 元
美联物业
售 $380 万元
2 房
私人屋苑
屯门 华都花园 | 3座 高层 A室

建筑面积: 507 尺 @8,876 元
实用面积: 414 尺 @10,870 元
建富物业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
屯门 华都花园 | 3座 高层 E室

建筑面积: 649 尺 @8,166 元
实用面积: 533 尺 @9,944 元
美联物业
售 $530 万元
3 房
向西北
私人屋苑
屯门 华都花园 | 2座 高层

建筑面积: 507 尺 @7,199 元
实用面积: 414 尺 @8,816 元
美联物业
售 $365 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11