兆畦苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 2 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

兆畦苑 屋苑

兆畦苑 位于新界 屯门市中心 田景路2号,发展商为房委会,于1990年9月开始落成,由2座楼宇组成,共有1,428个单位。设有开放式至1房间隔,实用面积为374至566平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施,小学校网在70区,中学校区在屯门。

查看 兆畦苑 屋苑成交价、图则等资料

屯门 兆畦苑 | B座 (兆富阁) 中层 1室

建筑面积: 591 尺 @6,007 元
实用面积: 443 尺 @8,014 元
天置物业
售 $355 万元 +
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
屯门 兆畦苑 | B座 (兆富阁)

实用面积: 544 尺 @8,456 元
银河地产国际有限公司
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
望市景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11