兆山苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

兆山苑 屋苑

兆山苑 位于新界 屯门码头 湖山路2-26号,发展商为房委会,于1983年11月开始落成,由12座楼宇组成,共有1,872个单位。实用面积为546平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施,小学校网在70区,中学校区在屯门。

查看 兆山苑 屋苑成交价、图则等资料

9 小时前 刊登
屯门 兆山苑 | C座 (柏景阁) 中层

建筑面积: 670 尺 @5,522 元
实用面积: 546 尺 @6,777 元
一心房地产
售 $370 万元 +
已补地价 / 自由市场
居屋
望园景
望开扬景
屯门 兆山苑 | H座 (椰景阁) 中层

建筑面积: 670 尺 @5,746 元
实用面积: 546 尺 @7,051 元
置安居物业
售 $385 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望开扬景
雅致装修
屯门 兆山苑 | M座 (桃景阁) 中层

建筑面积: 670 尺 @5,940 元
实用面积: 546 尺 @7,289 元
置安居物业
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
屯门 兆山苑 | G座 (杨景阁) 中层 6室

建筑面积: 670 尺 @5,373 元
实用面积: 546 尺 @6,593 元
利嘉阁
售 $360 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西南
居屋
雅致装修
屯门 兆山苑 | K座 (柳景阁) 低层

建筑面积: 670 尺 @5,045 元
实用面积: 546 尺 @6,190 元
置安居物业
售 $338 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
有露台
近大型商场
优质校网
屯门 兆山苑 | J座 (楗景阁) 高层

建筑面积: 670 尺 @5,522 元
实用面积: 546 尺 @6,777 元
置安居物业
售 $370 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
屯门 兆山苑 | D座 (葵景阁) 高层

建筑面积: 670 尺
实用面积: 546 尺
盈丰地产
价格面议
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
屯门 兆山苑 | H座 (椰景阁) 中层 2室

建筑面积: 670 尺 @5,746 元
美联物业代理有限公司
售 $385 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11