大兴花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 30 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

大兴花园 屋苑

大兴花园 位于新界 屯门市中心 震寰路11号,发展商为恒隆地产,于1989年9月开始落成,屋苑分为2期,由15座楼宇组成,共有3,647个单位。实用面积为394至587平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在70区,中学校区在屯门。

查看 大兴花园 屋苑成交价、图则等资料

屯门 大兴花园 | 第二期 1座 高层

建筑面积: 583 尺 @6,690 元
实用面积: 447 尺 @8,725 元
28置业卓越代理有限公司
售 $390 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
望开扬景
豪华装修
独家盘
屯门 大兴花园 | 第二期 9座 低层 B室

建筑面积: 583 尺 @6,312 元
实用面积: 447 尺 @8,233 元
中原地产代理限公司
售 $368 万元
2 房
豪华装修
屯门 大兴花园 | 第二期 1座 低层 A室

建筑面积: 535 尺 @6,879 元
实用面积: 419 尺 @8,783 元
美联物业
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
屯门 大兴花园 | 第二期 6座 中层 F室

建筑面积: 704 尺 @7,102 元
实用面积: 544 尺 @9,191 元
美联物业
售 $500 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒隆
1 小时前 刊登
屯门 大兴花园 | 第二期 2座 高层 C室

建筑面积: 583 尺 @7,719 元
实用面积: 447 尺 @10,067 元
美联物业
售 $450 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆
24 小时前 刊登
屯门 大兴花园 | 第二期 11座 低层 F室

建筑面积: 704 尺 @6,648 元
实用面积: 544 尺 @8,603 元
中原地产代理有限公司
售 $468 万元 +
2 房
私人屋苑
恒隆
24 小时前 刊登
屯门 大兴花园 | 第二期 1座 低层 B室

建筑面积: 583 尺 @6,364 元
实用面积: 447 尺 @8,300 元
中原地产代理有限公司
售 $371 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
24 小时前 刊登
屯门 大兴花园 | 第一期 1座 低层 F室

建筑面积: 500 尺 @6,600 元
实用面积: 394 尺 @8,376 元
中原地产代理有限公司
售 $330 万元 +
2 房
向东北
私人屋苑
恒隆
3 日前 刊登
屯门 大兴花园 | 第一期 3座 低层 D室

建筑面积: 544 尺 @6,765 元
实用面积: 428 尺 @8,598 元
中原地产代理有限公司
售 $368 万元 +
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆
3 日前 刊登
屯门 大兴花园 | 第二期 2座 低层

建筑面积: 583 尺 @6,432 元
实用面积: 447 尺 @8,389 元
中原地产代理有限公司
售 $375 万元 +
2 房
向东南
私人屋苑
恒隆
屯门 大兴花园 | 第二期 2座 高层 C室

建筑面积: 583 尺 @7,719 元
实用面积: 447 尺 @10,067 元
美联物业
售 $450 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆
屯门 大兴花园 | 第一期 2座 中层

建筑面积: 500 尺 @8,760 元
实用面积: 394 尺 @11,117 元
美联物业代理有限公司
售 $438 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒隆
望开扬景
豪华装修
屯门 大兴花园 | 第二期 2座 高层 C室

建筑面积: 583 尺 @7,719 元
实用面积: 447 尺 @10,067 元
美联物业
售 $450 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆
屯门 大兴花园 | 第二期 4座 低层 A室

建筑面积: 704 尺 @7,216 元
实用面积: 544 尺 @9,338 元
中原地产代理有限公司
售 $508 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
豪华装修
屯门 大兴花园 | 第二期 9座 高层 D室

建筑面积: 753 尺 @7,835 元
实用面积: 587 尺 @10,051 元
美联物业
售 $590 万元
3 房
向西北
私人屋苑
恒隆
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11