聚康山庄 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

聚康山庄 屋苑

聚康山庄 位于新界 屯门市中心 屯贵路18号,发展商为新鸿基,于2004年6月开始落成,由4座楼宇组成,共有684个单位。设有2至4房间隔,实用面积为423至1,053平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 聚康山庄 屋苑成交价、图则等资料

屯门 聚康山庄 | 5座 中层 D室

建筑面积: 578 尺 @7,699 元
实用面积: 428 尺 @10,397 元
中原地产
售 $445 万元
2 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
屯门 聚康山庄 | 3座 中层 C室

建筑面积: 571 尺 @7,881 元
实用面积: 423 尺 @10,638 元
中原地产代理限公司
售 $450 万元
2 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望开扬景
望园景
屯门 聚康山庄 | 3座 低层 C室

建筑面积: 571 尺 @8,056 元
实用面积: 423 尺 @10,875 元
中原地产
售 $460 万元
2 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
屯门 聚康山庄 | 3座 低层

建筑面积: 578 尺 @7,751 元
实用面积: 428 尺 @10,467 元
美联物业代理有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望泳池景
雅致装修
屯门 聚康山庄 | 2座 高层 C室

建筑面积: 795 尺 @9,031 元
实用面积: 612 尺 @11,732 元
美联物业
售 $718 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
豪华装修
有露台
连天台
屯门 聚康山庄 | 3座 高层 E室

建筑面积: 578 尺 @8,304 元
实用面积: 428 尺 @11,215 元
中原地产
售 $480 万元 +
2 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11