世宙 最新香港二手房搜寻结果

共有 66 个放售楼盘
已选择地区: 元朗, 洪水桥

世宙 屋苑

世宙由长实发展,设有4座,提供1,129伙,间隔分成2及3房,实用面积由420至650方尺不等。

查看 世宙 屋苑成交价、图则等资料

元朗 世宙 | 第1座 高层 B室

实用面积: 429 尺 @14,219 元
利嘉阁
售 $610 万元
2 房
向东
私人屋苑
长实
望开扬景
豪华装修
连天台
元朗 世宙 | 第5座 中层 A室

实用面积: 643 尺 @13,499 元
中原地产
售 $868 万元
3 房
私人屋苑
长实
元朗 世宙 | 第2座 高层 B室

实用面积: 429 尺 @14,872 元
中原地产
售 $638 万元
2 房
向东
私人屋苑
长实
元朗 世宙 | 第2座 高层 C室

实用面积: 429 尺 @15,338 元
美联
售 $658 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
元朗 世宙 | 第2座 高层

实用面积: 427 尺 @15,925 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
2 房
私人屋苑
长实
有会所
近地铁站
元朗 世宙 | 第3座 中层 E室

实用面积: 430 尺 @15,535 元
利嘉阁地产有限公司
售 $668 万元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
元朗 世宙 | 第1座 高层 B室

实用面积: 429 尺 @14,219 元
利嘉阁
售 $610 万元
2 房
向东
私人屋苑
长实
元朗 世宙 | 第3座 高层

实用面积: 429 尺 @14,685 元
富儿地产
售 $630 万元
2 房
私人屋苑
长实
元朗 世宙 | 第3座 高层 D室

实用面积: 426 尺 @16,408 元
利嘉阁
售 $699 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
元朗 世宙 | 第5座 高层 H室

实用面积: 429 尺 @15,152 元
中原地产
售 $650 万元
2 房
向南
私人屋苑
长实
元朗 世宙 | 第3座 中层 E室

实用面积: 430 尺 @15,535 元
利嘉阁
售 $668 万元
2 房
向东北
私人屋苑
长实
元朗 世宙 | 第2座 高层 C室

实用面积: 429 尺 @15,385 元
利嘉阁地产有限公司
售 $660 万元
2 房
向东
私人屋苑
长实
元朗 世宙 | 第2座 高层 C室

实用面积: 429 尺 @15,268 元
中原地产
售 $655 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
VR
元朗 世宙 | 第5座 中层 A室

实用面积: 643 尺 @13,499 元
中原地产
售 $868 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实

星汇物业有限公司
售 $150 万元
住宅车位
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11