祥华邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 25 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

祥华邨 屋苑

祥华邨 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 新运路38号,发展商为房委会,于1984年2月开始落成,由14座楼宇组成,共有5,122个单位。实用面积为271至490平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 祥华邨 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 祥华邨 | 祥和楼 中层 9室

实用面积: 465 尺 @4,516 元
美联物业
售 $210 万元
未补地价
公屋
粉岭 祥华邨 | 祥乐楼 高层 4室

建筑面积: 551 尺 @3,956 元
实用面积: 423 尺 @5,154 元
利嘉阁地产有限公司
售 $218 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
豪华装修
4 日前 刊登
粉岭 祥华邨 | 祥礼楼 中层 16室

实用面积: 283 尺 @3,604 元
世纪21奇丰粉中分行
售 $102 万元
未补地价
开放式间隔
向东南
公屋
雅致装修
独家盘
3 日前 刊登
粉岭 祥华邨 | 全层 中层

实用面积: 283 尺 @3,887 元
世纪21奇丰物业
售 $110 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
公屋
望楼景
粉岭 祥华邨 | 祥礼楼 中层 16室

实用面积: 283 尺 @4,417 元
美联物业代理有限公司
售 $125 万元
未补地价
公屋
粉岭 祥华邨 | 祥裕楼 高层

实用面积: 423 尺 @7,754 元
世纪21奇丰物业
售 $328 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
粉岭 祥华邨 | 祥礼楼 中层

实用面积: 277 尺 @3,610 元
世纪21奇丰粉中分行
售 $100 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向西
公屋
粉岭 祥华邨 | 祥和楼 中层 9室

实用面积: 465 尺 @4,516 元
美联物业
售 $210 万元
未补地价
公屋
粉岭 祥华邨 | 祥和楼 中层 9室

实用面积: 465 尺 @4,516 元
美联物业
售 $210 万元
未补地价
公屋
粉岭 祥华邨 | 祥景楼 中层

实用面积: 423 尺 @5,437 元
世纪21奇丰粉中分行
售 $230 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
公屋
粉岭 祥华邨 | 祥景楼 低层 11室

实用面积: 423 尺 @5,674 元
世纪21奇丰粉中分行
售 $240 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
公屋
粉岭 祥华邨 | 祥裕楼 低层 11室

实用面积: 423 尺 @5,626 元
美联物业
售 $238 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
公屋
基本装修
粉岭 祥华邨 | 祥德楼 - A翼 中层 7室

实用面积: 490 尺 @4,694 元
美联物业
售 $230 万元
未补地价
公屋
粉岭 祥华邨 | 祥和楼 中层 9室

实用面积: 465 尺 @5,376 元
世纪21奇丰花都分行
售 $250 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西北
公屋
雅致装修
粉岭 祥华邨 | 祥顺楼 高层 5室

实用面积: 423 尺 @5,201 元
世纪21奇丰花都分行
售 $220 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
公屋
望山景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22