雍盛苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 17 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

雍盛苑 屋苑

雍盛苑 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 晖明路8号,发展商为房委会,于2000年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有800个单位。实用面积为206至737平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 雍盛苑 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 高层

建筑面积: 575 尺 @5,357 元
实用面积: 426 尺 @7,230 元
中原地产代理限公司
售 $308 万元
未补地价
2 房
居屋
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 低层

建筑面积: 870 尺 @4,356 元
实用面积: 645 尺 @5,876 元
美联物业
售 $379 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 中层 15室

建筑面积: 579 尺 @5,181 元
实用面积: 429 尺 @6,993 元
美联物业
售 $300 万元
未补地价
居屋
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 高层 2室

建筑面积: 725 尺 @5,145 元
实用面积: 538 尺 @6,933 元
世纪21奇丰花都分行
售 $373 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 中层 22室

建筑面积: 284 尺 @8,099 元
实用面积: 211 尺 @10,900 元
美联物业
售 $230 万元
已补地价 / 自由市场
向西北
居屋
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 中层 21室

建筑面积: 284 尺 @8,592 元
实用面积: 211 尺 @11,564 元
信诚地产花都分行
售 $244 万元
已补地价 / 自由市场
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
望园景
雅致装修
独家盘
1 日前 刊登
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 高层

建筑面积: 857 尺 @4,656 元
实用面积: 636 尺 @6,274 元
宝信地产公司
售 $399 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
望开扬景
独家盘
2 日前 刊登
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 中层

建筑面积: 600 尺 @4,967 元
实用面积: 432 尺 @6,898 元
信诚地产花都分行
售 $298 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
2 日前 刊登
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 低层

建筑面积: 870 尺 @5,494 元
实用面积: 645 尺 @7,411 元
信诚地产花都分行
售 $478 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望园景
雅致装修
近大型商场
优质校网
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 高层

建筑面积: 863 尺 @3,824 元
实用面积: 640 尺 @5,156 元
美联物业
售 $330 万元
未补地价
2 房
居屋
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 低层 17室

建筑面积: 278 尺 @8,633 元
利嘉阁地产有限公司
售 $240 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 高层

建筑面积: 725 尺 @5,145 元
实用面积: 538 尺 @6,933 元
世纪21奇丰牵晴分行
售 $373 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 中层 22室

建筑面积: 284 尺 @8,099 元
实用面积: 211 尺 @10,900 元
美联物业
售 $230 万元
已补地价 / 自由市场
向西北
居屋
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 中层

建筑面积: 284 尺 @8,732 元
实用面积: 211 尺 @11,754 元
信诚地产花都分行
售 $248 万元
已补地价 / 自由市场
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
居屋
望山景
望开扬景
近大型商场
优质校网
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 低层

建筑面积: 870 尺 @4,356 元
实用面积: 645 尺 @5,876 元
美联物业
售 $379 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11