粉岭名都 最新香港二手房搜寻结果

共有 30 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

粉岭名都 屋苑

粉岭名都 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 粉岭车站路18号,发展商为华懋集团,于1993年5月开始落成,由7座楼宇组成,共有1,280个单位。实用面积为369至456平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 粉岭名都 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 粉岭名都 | 百利阁 (2座) 中层

建筑面积: 533 尺 @7,880 元
实用面积: 399 尺 @10,526 元
美联物业
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
华懋
粉岭 粉岭名都 | 嘉兰阁 (3座) 高层 B室

建筑面积: 533 尺 @9,287 元
实用面积: 399 尺 @12,406 元
中原地产
售 $495 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
粉岭 粉岭名都 | 雅碧阁 (1座) 低层

建筑面积: 533 尺 @7,242 元
实用面积: 399 尺 @9,674 元
美联物业
售 $386 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
粉岭 粉岭名都 | 雅碧阁 (1座) 低层

建筑面积: 533 尺 @8,630 元
实用面积: 399 尺 @11,529 元
世纪21奇丰粉中分行
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望楼景
雅致装修
独家盘
粉岭 粉岭名都 | 雅碧阁 (1座) 低层

建筑面积: 533 尺 @7,280 元
实用面积: 399 尺 @9,724 元
美联物业
售 $388 万元
2 房
私人屋苑
华懋
粉岭 粉岭名都 | 雅碧阁 (1座) 高层 H室

建筑面积: 502 尺 @9,323 元
实用面积: 376 尺 @12,447 元
世纪21奇丰粉中分行
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
望开扬景
粉岭 粉岭名都 | 富临阁 (6座) 中层

建筑面积: 608 尺 @8,388 元
实用面积: 454 尺 @11,233 元
美联物业
售 $510 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
粉岭 粉岭名都 | 雅碧阁 (1座) 低层

建筑面积: 533 尺 @7,261 元
实用面积: 399 尺 @9,699 元
美联物业
售 $387 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
粉岭 粉岭名都 | 嘉兰阁 (3座)

实用面积: 399 尺 @12,030 元
世纪21奇丰粉中分行
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
望开扬景
基本装修
粉岭 粉岭名都 | 嘉兰阁 (3座) 低层 G室

建筑面积: 608 尺 @7,401 元
实用面积: 454 尺 @9,912 元
美联物业代理有限公司
售 $450 万元
3 房
私人屋苑
华懋
粉岭 粉岭名都 | 百利阁 (2座) 中层 A室

建筑面积: 533 尺 @8,443 元
实用面积: 399 尺 @11,278 元
新星地产公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
华懋
望市景
近地铁站
近大型商场
粉岭 粉岭名都 | 富临阁 (6座) 中层

建筑面积: 608 尺 @8,388 元
实用面积: 454 尺 @11,233 元
美联物业代理有限公司
售 $510 万元
3 房
私人屋苑
华懋
粉岭 粉岭名都 | 嘉兰阁 (3座) 低层 G室

建筑面积: 608 尺 @7,401 元
实用面积: 454 尺 @9,912 元
美联物业
售 $450 万元
3 房
私人屋苑
华懋
粉岭 粉岭名都 | 嘉兰阁 (3座) 低层 G室

建筑面积: 608 尺 @7,401 元
实用面积: 454 尺 @9,912 元
美联物业代理有限公司
售 $450 万元
3 房
私人屋苑
华懋
粉岭 粉岭名都 | 雅碧阁 (1座) 低层 A室

建筑面积: 533 尺 @6,942 元
实用面积: 399 尺 @9,273 元
美联物业
售 $370 万元
2 房
私人屋苑
华懋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11