涤涛山 最新香港二手房搜寻结果

共有 31 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

涤涛山 屋苑

涤涛山 位于新界 大埔半山 红林路1号,发展商为嘉里建设,于2002年1月开始落成,由90座楼宇/洋房组成,共有286个单位。实用面积为1,025至2,717平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 涤涛山 屋苑成交价、图则等资料

大埔 涤涛山 | 全幢

建筑面积: 3,960 尺 @12,121 元
实用面积: 2,717 尺 @17,667 元
中原地产代理限公司
售 $4,800 万元
4 房 , 4 浴室
VR
大埔 涤涛山 | 6室 高层

建筑面积: 1,530 尺 @10,327 元
实用面积: 1,141 尺 @13,848 元
中原地产代理限公司
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
嘉里建设
另有无沐浴的厕所
大埔 涤涛山 | 6座 高层

建筑面积: 1,530 尺 @10,327 元
实用面积: 1,141 尺 @13,848 元
中原地产代理限公司
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建设
大埔 涤涛山 | 全层

建筑面积: 3,960 尺 @12,121 元
实用面积: 2,717 尺 @17,667 元
中原地产代理限公司
售 $4,800 万元
4 房 , 4 浴室
VR
大埔 涤涛山 | 红林路1号〈独立屋〉

建筑面积: 3,240 尺 @8,086 元
实用面积: 2,216 尺 @11,823 元
美联物业代理有限公司
售 $2,620 万元
3 房
向南
私人屋苑
洋楼
嘉里建设
望山景
大埔 涤涛山 | 红林路1号〈独立屋〉 全幢

建筑面积: 3,240 尺 @8,086 元
实用面积: 2,216 尺 @11,823 元
美联物业代理有限公司
售 $2,620 万元
3 房 , 3 浴室
室内车位
大埔 涤涛山 | 3座 高层

建筑面积: 3,090 尺 @9,061 元
实用面积: 2,245 尺 @12,472 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,800 万元
4 房 , 3 浴室
有会所
大埔 涤涛山 | 3座 高层

建筑面积: 3,090 尺 @9,061 元
实用面积: 2,245 尺 @12,472 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,800 万元
4 房
私人屋苑
嘉里建设
望园景
室内车位
连天台
复式单位
10 小时前 刊登
大埔 涤涛山 | A室

实用面积: 1,102 尺 @12,051 元
世纪21地产白石角
售 $1,328 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望山景
室内车位
雅致装修
3 日前 刊登
大埔 涤涛山 | 全层

建筑面积: 2,790 尺 @8,065 元
实用面积: 1,912 尺 @11,768 元
中原地产代理限公司
售 $2,250 万元
4 房
向东北
私人屋苑
嘉里建设
连花园
连套房
VR
大埔 涤涛山 | B室

建筑面积: 3,090 尺 @9,061 元
实用面积: 2,245 尺 @12,472 元
世纪21地产白石角
售 $2,800 万元
4 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
嘉里建设
有会所
复式单位
连天台
大埔 涤涛山 | 红林路1号〈独立屋〉

建筑面积: 3,240 尺 @8,086 元
实用面积: 2,216 尺 @11,823 元
美联物业
售 $2,620 万元
3 房
向南
私人屋苑
嘉里建设
大埔 涤涛山 | A室

实用面积: 1,089 尺 @11,736 元
世纪21灏天地产
售 $1,278 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建设
雅致装修
室内车位
大埔 涤涛山 | 单号屋 全幢

实用面积: 1,912 尺 @11,925 元
世纪21灏天地产
售 $2,280 万元
4 房 , 3 浴室
连套房
大埔 涤涛山 | 33室 全幢

建筑面积: 3,240 尺 @8,488 元
实用面积: 2,216 尺 @12,410 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,750 万元
3 房
向东北
私人屋苑
独立屋
嘉里建设
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11